• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

Принесли бельчонка. Подскажите что делать

Krokol

New member
А а какая температура в комнате нужна? У меня 27 -30 градусов. Можно до 24-25 опустить, а то я задыхаюсь))

Шишка

Active member
А а какая температура в комнате нужна? У меня 27 -30 градусов. Можно до 24-25 опустить, а то я задыхаюсь))
Да ,температура высокая,такая для ещё голых бельчат нужна.Установите 25 воздуха и 30 грелки.Орехи она пытается разгрызть?

Шишка

Active member
Кормлю гречей, замоченными семечками и молоком козьем, вместе не даю конечно. Попробую завтра в комнате выпустить. Мне кажется что она упала или что-то такое и получила травму типа сотрясения , вырубиламсь и не могла двигаться нормально и вот они ее подобрали в таком состоянии, на след день она к меня очухалась и офигела что в клетке, думаю может там же где нашли выпустить и она нормально будет жить, найдет своих и т.л. или уже нельзя выпускать?
Чем раньше начнёте выпускать,тем лучше.У нас во дворе белки живут,все выкормленные человеком со слепого возраста,они настроили гнёзд и бельчат нарожали.Правда первый месяц приходилось с ними гулять регулярно,а подкармливать постоянно приходится,так как рядом лес и сады.

Последнее редактирование:

Krokol

New member
С белочкой все в порядке, выпускаю пока по комнате,бегает везде, прыгает, все ей интересно, все пробует на зубок. А течении нескольких дней хочу с ней в другую комнату переехать и там уже постоянно с открытой клеткой чтоб пожила. А вообще планирую ее на улицу попробовать отпускать, вот думаю может ей в комнате в клетку сначала положить какой-то скворечник и в него засунуть шарфик в котором она спит всегда , чтоб к этому "домику" привыкла, а потом его около окна закрепить или на дереве и может ей понравится там жить в итоге. Ну или просто окно открывать и пусть на дерево вылезает и на участок дальше, там много кустов, яблонь, деревьев и если хочет обратно возвращается. Здорово было бы, если бы она вот так , как у Шишки, прижилась на участке.

Город
Москва
Только не забывайте про опасность котов и собак, транспорта на дороге.
Посмотрите статьи по прикормку и питанию белок, чтобы она была готова к естественному питанию.

Город
Москва
Домик для белок должен быть крупнее скворешника. Описание тоже здесь есть.
Выпускать белку лучше с домиком, чтобы хоть на первое время было укрытие. Навыков строить гайно у неё ещё нет, а белки животные территориальные, белка не пустит другую на свою территорию, вплоть до печального исхода.