• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

Приступ у бельчонка

pipo

New member
Сообщения
5
Город
Финляндия
#1
Пару дней назад нашли бельчонка, лежал прям под дверью. По виду ему где-то месяц-полтора. Нашли ночью, кормить было нечем, дали парочку семечек и водички. На след.утро купили кошачьего молока в магазине, разводим с водой и даем по 4-6мл, из шприца. В первую ночь, у него случился приступ, тело дергается, голову в сторону ведет, в уголках рта пена скапливается. Мы очень перепугались, давай читать что с ним. К ветеринару нет никакой возможности попасть. Осмотрели бельчонка, нашли блошек, купили средство для котят, капнули 2 капли в шапку где он спит. На 2 день было все спокойно, выводили его на улицу гулять, но он быстро замерзал и бежал в теплое место. На 3 день, когда мы капнули этот блошиный раствор у него было 2 приступа, через 1-1.5 часа как мы его покормили. Убрали шапку т.к подумали что может отравление этим средством. На 4 день он был очень активным, бегал прыгал, хотели вывести на улицу, но холодно, вообщем вчера он чувствовал себя прекрасно. Ночью 4 дня он долго не мог заснуть, я взяла его на ручки и он постепенно начал засыпать, как вдруг опять приступ… в этот раз уже было без пены у рта, головку ведет в лево, рот открыт лапки тоже ведет в сторону, а он весь трясется. Очень похоже на эпилепсию, или какой-то нервный тик.. Утром 5 дня, он проснулся, требовал покушать, накормили его - и через минут 15 приступ, голову в лево, лапки в право, задние лапки дергаются… успокоили его, приступ обычно длится секунд 10-15… Вроде уснул, все хорошо, через минут 15 опять приступ… Не знаем что с ним, к ветеринару нет никакой возможности попасть, в аптеке какие-то сильнодействующие препараты также не купишь, все по рецепту. Не знаем что делать, боимся чтоб не умер.. Подскажите пожалуйста 🙏🏻.
 

pipo

New member
Сообщения
5
Город
Финляндия
#4
похоже что эпилепсия... просмотрите эту тему и видео и скажите такие ли приступы https://forum.babybelka.ru/threads/Эпилепсия-у-белки-Приступы-судороги-конвульсии.284/
Да , очень похоже, последнее видео особенно, он при приступе никуда не бежит - он дергается, и его ведет в сторону..
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
#5
тогда я не знаю как вам помочь, а то вряд ли нужные лекарства без рецепта вы там в Финляндии купите.....
 

pipo

New member
Сообщения
5
Город
Финляндия
#6
тогда я не знаю как вам помочь, а то вряд ли нужные лекарства без рецепта вы там в Финляндии купите.....
Бельчонок скорее всего не выживет? Подскажите какие ему препараты нужны, может в аптеке продают ..
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
#7
да. без препаратов приступы будут все чаще происходить и становится все сильнее.
паглюферал-1 (не знаю есть ли такое в Финляндии) или габапентин (Gabapentin - этот может быть). но, так как эти лекарства успокавающие и не типа валерьянки, то вряд ли вам продадут без рецепта если и найдутся аналоги
 

pipo

New member
Сообщения
5
Город
Финляндия
#8
да. без препаратов приступы будут все чаще происходить и становится все сильнее.
паглюферал-1 (не знаю есть ли такое в Финляндии) или габапентин (Gabapentin - этот может быть). но, так как эти лекарства успокавающие и не типа валерьянки, то вряд ли вам продадут без рецепта если и найдутся аналоги
Спасибо за ответ, съездим в аптеку узнаем, я так понимаю препарат ему нужно давать всю жизнь? и сам он не сможет жить в природе? Мы думали его выкормить, и отпустить.. но раз такое.. даже не знаем что дальше..
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
#9
Спасибо за ответ, съездим в аптеку узнаем, я так понимаю препарат ему нужно давать всю жизнь? и сам он не сможет жить в природе? Мы думали его выкормить, и отпустить.. но раз такое.. даже не знаем что дальше..
если найдете препарат, то пишите мне в личку - дозировку скажу. и да, всю жизнь принимать и о свободе забыть. Но, эта жизнь может быть и не длинной, так как не ясно насколько помогут лекарства.