• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

Срочно! Понос второй день, что сделать

Olga1972

New member
Сообщения
23
#1
Уже сутки мягкий оранжевый стул, белочку около 18 дней, нужно ли уже бежать в аптеку и что купить? Спасибо!
 

Шишка

Active member
Сообщения
370
#2
Тут порекомендовать можно самое простое-смекту,а так лечение может быть очень не простым-со сдачей анализов и применением про и пребиотиков.
 

Lesya

New member
Сообщения
7
#3
Ребята, если белка не дается в руки, но тоже поносит. Как быть? Подозрение на глисты
 

Шишка

Active member
Сообщения
370
#4
Ребята, если белка не дается в руки, но тоже поносит. Как быть? Подозрение на глисты
Здравствуйте.Подозрений мало-нужны доказательства,а они добываются сдачей анализов.На диету белку посадили,лекарства какие давали?Возраст и вес известны?Где живёт,как себя ведёт и тд.?
 
Последнее редактирование:

Lesya

New member
Сообщения
7
#5
Ему 3 мес. Взяли мес.назад из вольера. В руки не дается. 2 дня наливаю слабый раствор зверобоя и коры дуба. Не даю фрукты. Раньше давали: кедровый, семечки, крайне редко фундук , кукурузу, ягоды боярки, скещенные с шиповником, яблоки.
 

Вложения

Lesya

New member
Сообщения
7
#6
Здравствуйте.Подозрений мало-нужны доказательства,а они добываются сдачей анализов.На диету белку посадили,лекарства какие давали?Возраст и вес известны?Где живёт,как себя ведёт и тд.?
Я совершенно не против лекарств . Но не знаю какие дать и не навредить. И как, главное. Он не идет к рукам.
 

Lesya

New member
Сообщения
7
#7
Здравствуйте.Подозрений мало-нужны доказательства,а они добываются сдачей анализов.На диету белку посадили,лекарства какие давали?Возраст и вес известны?Где живёт,как себя ведёт и тд.?
Дивет в домике один. В вольере
 

Шишка

Active member
Сообщения
370
#9
Я совершенно не против лекарств . Но не знаю какие дать и не навредить. И как, главное. Он не идет к рукам.
Открывайте форум Здоровье наших белочек и читайте первые соответствующие темы,а так бельчёнок находится постоянно в стрессе,иммунитет слабнет и это может плохо кончиться.
 

Тимоша

Active member
Сообщения
684
Город
Москва
#11
Здесь важно не только что Вы даёте, но и сколько.
Надо указывать подробно.
Зверобой, и прочие лекарственные травы, не то, чтобы хорошо для белок.
Зверобой достаточно токсичен.
 

Lesya

New member
Сообщения
7
#13
Спасибо большое. Зверобой , конечно очень разбавленный. И у меня вопрос, если нельзя семечки, орехи и фрукты, то чем кормить при поносе? Как поддерживать жизнь? Грибы сухие?) ему уже больше 3х месяцев. Можно ли давать смесь в паке продается для грызунов( зоомагазин)?
 

Шишка

Active member
Сообщения
370
#15
Спасибо большое. Зверобой , конечно очень разбавленный. И у меня вопрос, если нельзя семечки, орехи и фрукты, то чем кормить при поносе? Как поддерживать жизнь? Грибы сухие?) ему уже больше 3х месяцев. Можно ли давать смесь в паке продается для грызунов( зоомагазин)?
Смесь для грызунов не давать ни в коем случае!В шишках семена хвойных можно и еловые лапки,варёный рис.Из орехов наиболее подходят кедровые ,и то их лучше размочить и сделать пюре,как вариант-смешать с рисом.В любом случае,это лечение наугад,так как тут возможно необходимы антибиотики.
 
Сообщения
684
Город
Москва
#16
Настой дубовой коры можно оставить, саму кору тоже положить. Фрукты можно сушёные - яблоко, груша. Еловые и сосновые шишки. Еловые шишки в большом количестве тоже могут слабить.