• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

У белки ЧМТ

Сообщения
6
#22
У нас толком и нет таких докторов по белкам, узи не делали, она пощупала и сразу поняла, потом мне дала пощупать, размером с фасоль примерно почка
 

Шишка

Active member
Сообщения
369
#23
Здравствуйте, у моего бельчонка одна почка очень увеличенна, сначала прописали ампициллин антибиотик, и заваривать листья брусники, и березовые почки, не помогло, поили две недели, сегодня сделали укол антибиотик какой то, и витамины. Белка вообще ходить не может, лежит на боку. Если какие шансы что она выкарабкается? Что делать?
Очень сложное заболевание-даже при правильной диагностике специалисты дают осторожный прогноз.Заболевание имеет разные стадии,разновидности и нюансы.Лечение конечно же следует проводить.
 
Сообщения
683
Город
Москва
#24
Поищите варианты найти специалиста. Нужен ратолог. УЗИ могут сделать и другие специалисты. Потом показать их ратологу.
Такое увеличение почки, если это так, очень серьёзно. Анализы мочи сдавали? Какой результат? Мочеиспускание достаточное? Цвет, запах? Онкология у белок тоже бывает. Лимфатические узлы проверяли, не увеличины?
 
Сообщения
683
Город
Москва
#26
В Москве есть врачи. Есть где сделать УЗИ, знаю точно, сам делал, два раза в разных местах. Это вполне выполнимо, если есть желание, пишите - подскажу. Лишь бы время не было упущено.
 
Сообщения
6
#27
Поищите варианты найти специалиста. Нужен ратолог. УЗИ могут сделать и другие специалисты. Потом показать их ратологу.
Такое увеличение почки, если это так, очень серьёзно. Анализы мочи сдавали? Какой результат? Мочеиспускание достаточное? Цвет, запах? Онкология у белок тоже бывает. Лимфатические узлы проверяли, не увеличины?
Найти бы ещё этого ратолога , узи не делали, ищу где делать, смытая вроде норм, под себя ходит, моча прозрачная вроде, с запахом
 
Сообщения
683
Город
Москва
#28
Как только пописает, собрать мочу шприцом и сдать на анализ. Очень странно, что при проблеме с почкой врач не сказал сделать анализ мочи.
 
Сообщения
6
#29
Как только пописает, собрать мочу шприцом и сдать на анализ. Очень странно, что при проблеме с почкой врач не сказал сделать анализ мочи.
Вроде нашёл ратолога, сегодня на приём поедем, посмотрим что скажет, а первый док не ратолог, а общий так сказать,
 
Сообщения
683
Город
Москва
#30
Могу Вам сказать точно только одно.
Только Вы можете помочь вашей белке.
Принимайте решение.
Хотите спасти - ищите, хватайте, тащите, требуйте принять срочно, т.к.тяжëлый случай, при смерти, делайте.
 
Сообщения
683
Город
Москва
#31
Что я бы сделал:
Ратолог осмотр.
Сдать анализ мочи.
Если не собрали мочу, то ратолог может принудительно опорожнить мочевой пузырь (отжать) и сразу сделать анализ.
Хотя бы рентген.
Лучше сделать УЗИ.
Лечить без обследования не возможно.
Брусника и почки берёзы - здесь как мёртвому припарки, это может профилактическое, да ещё и на сколько оно для белок эффективно.
Надо знать, что вам сегодня кололи. Это тоже важно. Уточните.
 
Сообщения
683
Город
Москва
#33
Как вариант Казанская ветеринарная клиника
+78432903880
Сам не обращался, но пишут что есть ратолог и УЗИ, узнавайте, договаривайтесь.
Только со слов. Пробуйте, смотрите.
 
Сообщения
683
Город
Москва
#34
Время работает не на Вас, да ещё выходные, специалистов может не быть в эти дни.
Торопитесь, надо прямо сейчас.
 
Сообщения
683
Город
Москва
#35
Я бы ещё посмотрел рядом расположенные органы, обследовал лимфатические узлы, хотя бы пальпировал. Примерно как у людей, щеки под скулой, под мышками, в паху.
 
Сообщения
683
Город
Москва
#36
Если УЗИ или рентген, то, скорее всего, под седацией. Тогда сразу и анализ крови сделать.Чтобы два раза не седировать.
 
Сообщения
683
Город
Москва
#37
Вот ещё вариант, информацию предоставил очень хороший врач из Москвы, специалист:
"Алия Рафисовна
Клиника три кота
Сегодня на смене
Сказали запись полная
Но если экстренно тогда скорее всего сможет принять
±78432901907"
 
Сообщения
42
#40
Умерла у него белочка. Вскрытие показало проблемы с сердцем были, высокое давление. Это дало осложнение на почки, поэтому увеличенные были.