• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

Онлайн-консультации по содержанию белки

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
Большое спасибо, за инфу. Ещё бы конечно хотелось узнать, можно ли определить лесную белку беременная она или на днях уже родила.
например беременна белка или нет, то это трудно так заметить. Тут надо белку хорошо знать и часто за ней наблюдать. Тогда к концу беременности самка становится осторожной, медленнее передвигается по веткам, а пузо выглядит так, как будто она проглотила большую сливу целиком. Потом белка вдруг пропадает на 5-7 дней - значит она родила и не выходит из гнезда заботясь о малышах. Потом белка начинает приходить к кормушкам и можно заметить что белка исхудавшая, пузо висит как пустой мешок и у неё становятся отчетливо видны соски.
 
Сообщения
57
Город
М.О. Климовск
Добрый вечер, хотелось бы узнать, почему у меня самец так много ест? Например сегодня, съел- ложку пшеницы, 6 зёрен кукурузы, 1/2 суш абрикоса, 1/2 суш кураги двух видов, 3шт чёрного изюма, 3шт щёлтого изюма, ломтик моркови, яблока, груши, семечки подсолнуха, тыквы, 4кедряшки, 2шт фундука, 1шт каштана, 7 шишек сосны, 2 суш маслёнка и до сих пор бегает по балкону пытаясь залезть в клетку к самке и добраться до её кормушки. Это что абжорство перед зимой или могут быть глисты?
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
Добрый вечер, хотелось бы узнать, почему у меня самец так много ест? Например сегодня, съел- ложку пшеницы, 6 зёрен кукурузы, 1/2 суш абрикоса, 1/2 суш кураги двух видов, 3шт чёрного изюма, 3шт щёлтого изюма, ломтик моркови, яблока, груши, семечки подсолнуха, тыквы, 4кедряшки, 2шт фундука, 1шт каштана, 7 шишек сосны, 2 суш маслёнка и до сих пор бегает по балкону пытаясь залезть в клетку к самке и добраться до её кормушки. Это что абжорство перед зимой или могут быть глисты?

анализ на глистов всегда не помешает сдать, а так самцы должны отъестся за весь период гона, когда не до еды было. да и зима близко, надо жирком обзавестись
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
Здрасвуйте подскажыте нужно ли бельченку 3 месяца делать прививки
нет. белкам никаких прививок не надо делать. некоторые веты могут утверждать обратное, но тогда спросите какие прививки они делают хомякам и крысам
 
Сообщения
13
Город
Уфа
Здравствуйте! Мы новички, Тошка у нас живёт всего неделю. Муж построил для него вольер, хотели, чтобы по максимуму был натуральным, потому вольер из дерева. Не судите строго, т.к. опыта у нас нет и приветствуем советы что и как добавить (помимо колеса, т.к. это пока больная тема для нас). на нижнем этаже у нас экологический наполнитель, но т.к. Тоша бегает и писает везде, то возник вопрос-как чистить полки WhatsApp Image 2019-09-25 at 08.43.25.jpeg от сачек?
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
Здравствуйте! Мы новички, Тошка у нас живёт всего неделю. Муж построил для него вольер, хотели, чтобы по максимуму был натуральным, потому вольер из дерева. Не судите строго, т.к. опыта у нас нет и приветствуем советы что и как добавить (помимо колеса, т.к. это пока больная тема для нас). на нижнем этаже у нас экологический наполнитель, но т.к. Тоша бегает и писает везде, то возник вопрос-как чистить полки Посмотреть вложение 1932 от сачек?
а можно фото вольера?
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
значит надо переделать так чтоб снимались по мере необходимости. и вообще нижнюю я бы поменяла местом, т.е. обкрутила бы её так, чтоб она прислонялась к глухой стенке - так белке будет возможность нормально лазать по стенке с сеткой через всю высоту клетки.
а полочки чтоб было легче чистить на до проолифить. но только натуральным маслом. подойдёт лняное масло из магазина.
 
Сообщения
13
Город
Уфа
значит надо переделать так чтоб снимались по мере необходимости. и вообще нижнюю я бы поменяла местом, т.е. обкрутила бы её так, чтоб она прислонялась к глухой стенке - так белке будет возможность нормально лазать по стенке с сеткой через всю высоту клетки.
а полочки чтоб было легче чистить на до проолифить. но только натуральным маслом. подойдёт лняное масло из магазина.
а как правильно олифить? просто промаслить?
 
Сообщения
13
Город
Уфа
ну попробуйте с начала 3-5. всё зависит от самой древесины
У меня фанера. Белка пока ещё не приручена к рукам и я боюсь выпускать её из клетки, чтобы вплотную заняться полками. Я сегодня намочила тряпку перекисью и протёрла полку, где были сачки. На сколько я знаю, вроде как перекись убирает такие запахи и должна быть безвредной. Так ли это?