• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

Глаша. 🐿️

Сообщения
142
Город
Бургас
#1
Всем привет! 🙂 Неделю назад у нас в появился новый член семьи - бельчонок Глаша., темно-коричневый, с белой грудкой. Хотела отправить фото, но пишут что размер файла большой. Не подскажите как его уменьшить.
 
Сообщения
142
Город
Бургас
#5
Бельчонок очень недоверчивый. Пока держу в клетке, иначе потом не поймаю. Вопрос к бывалым: через сколько можно будет выпустить и вернётся ли он в клетку самостоятельно?
 

Шишка

Active member
Сообщения
369
#6
Бельчонок очень недоверчивый. Пока держу в клетке, иначе потом не поймаю. Вопрос к бывалым: через сколько можно будет выпустить и вернётся ли он в клетку самостоятельно?
Возраст,происхождение?
 
Сообщения
142
Город
Бургас
#7
Вот пока обустроила ему так жилище. Вроде пока доволен. Но понятно что надо будет расширяться. Колесо, я так поняла, надо не меньше 50 см. У нас самое большое что можно купить 30 см. Не подойдёт на первое время?
IMG_20230723_122030-1.jpg
 
Сообщения
142
Город
Бургас
#9
Кушает хорошо. Орехи, семечки, ягоды, фрукты, сухофрукты, овощи, минеральные камень грызёт. С рук пока не берет. Ждёт чтоб положила и отошла, тогда начинает есть.
 

Шишка

Active member
Сообщения
369
#10
Кушает хорошо. Орехи, семечки, ягоды, фрукты, сухофрукты, овощи, минеральные камень грызёт. С рук пока не берет. Ждёт чтоб положила и отошла, тогда начинает есть.
Такому пару месяцев на приручение уйдёт,конечно если правильно всё делать.Колесо пока и такое сойдёт,но тут главное - безопасное использование.Темы по приручению,рациону и колесу смотрите.
 
Сообщения
142
Город
Бургас
#11
Такому пару месяцев на приручение уйдёт,конечно если правильно всё делать.Колесо пока и такое сойдёт,но тут главное - безопасное использование.Темы по приручению,рациону и колесу смотрите.
 
Сообщения
142
Город
Бургас
#12
Спасибо. Я до того как взяла, прочитала некоторые темы. Сейчас подробнее изучать буду. Наверное зря я ей домик сразу повесила. Конечно ей покомфортнее в укрытии, она там и днём иногда спит, и на ночь уходит. Но она как-будто охранять его стала. Если где-то на площадке кладу рядом орешек, то она спокойно реагирует, а если к дуплу понесу, когда она в нем сидит, делает угрожающе выпады. Не укусила правда пока ещё ни разу. Но может я вовремя руку отдернула. 🤣
 

Шишка

Active member
Сообщения
369
#13
Спасибо. Я до того как взяла, прочитала некоторые темы. Сейчас подробнее изучать буду. Наверное зря я ей домик сразу повесила. Конечно ей покомфортнее в укрытии, она там и днём иногда спит, и на ночь уходит. Но она как-будто охранять его стала. Если где-то на площадке кладу рядом орешек, то она спокойно реагирует, а если к дуплу понесу, когда она в нем сидит, делает угрожающе выпады. Не укусила правда пока ещё ни разу. Но может я вовремя руку отдернула. 🤣
,Да,придёться очень постараться-он ближе к дикому,чем домашнему.😏
 
Сообщения
142
Город
Бургас
#14
,Да,придёться очень постараться-он ближе к дикому,чем домашнему.😏
Пока я писала прошлое сообщение она вылезла из клетки. 🤯 Я повесила ей кашпо и видно плохо закрыла дверцу. Ужас. Хорошо собачка залаяла, она всегда мне знаки подаёт если что-то не так в доме, а то бы я и не знала, думала бы что бельчонок в домике скрылся. И окна закрыты были. Еле отловила. 50 мин ловила. Сейчас уже в клетке, дала ему вкусняшка, он перенервничал наверное даже больше чем я.
 
Сообщения
683
Город
Москва
#15
Собака опасна для белки. Ручной белка не станет в полной мере никогда.
Домик белке необходим. И спят белки не меньше кошек.
Встают на рассвете или раньше чуть. Днём спят.
У белки должно быть не место, где она будет неприкасаема, скорее всего это и будет домик.
 

Шишка

Active member
Сообщения
369
#16
Пока я писала прошлое сообщение она вылезла из клетки. 🤯 Я повесила ей кашпо и видно плохо закрыла дверцу. Ужас. Хорошо собачка залаяла, она всегда мне знаки подаёт если что-то не так в доме, а то бы я и не знала, думала бы что бельчонок в домике скрылся. И окна закрыты были. Еле отловила. 50 мин ловила. Сейчас уже в клетке, дала ему вкусняшка, он перенервничал наверное даже больше чем я.
Да,весёлая у Вас будет житуха -с псом и полудикарём!😺
 
Сообщения
142
Город
Бургас
#17
Да,весёлая у Вас будет житуха -с псом и полудикарём!😺
А если учесть что у меня не одна, а две собачки, ещё и попугаи имеются 🙈, то вообще сплошная веселуха. Попугаи правда в другой комнате обитают. Раньше только попугаям ветки и листья одуванчиков таскала, теперь и белке. Гуляю с собаками и присматриваю.
 
Сообщения
142
Город
Бургас
#18
Собака опасна для белки. Ручной белка не станет в полной мере никогда.
Домик белке необходим. И спят белки не меньше кошек.
Встают на рассвете или раньше чуть. Днём спят.
У белки должно быть не место, где она будет неприкасаема, скорее всего это и будет домик.
У меня собачки мелкие и им по 12 лет, они с детства привыкли к разным животным и птицам в нашем доме, поскольку часто бывало подбирала и выхаживала попавших в беду. Хорошие собаки, добрые. 🤗
 
Сообщения
142
Город
Бургас
#19
Кажется после вчерашнего бельчонок потерял ко мне хоть какое-то доверие. Вчера сидел до вечера и ночевал в листьях на верхней полке, утром спустился не надолго, поел и опять там засел. Через прутья подкладываю ему что-то перериодически. Ест. Но не бегает по клетке как прежде. 😟