• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528

Как бельчонка выпустить на волю?

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#22
мне кажется, это издевательство над белкой.. жить в вольере и смотреть на лес. в который не сможет попасть.
Она леса не помнит, так как маленькой к вам попала. По лесу явно тоскуют взрослыми попавшие к людям белки
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#23
А в каком городе вы живёте? Мож я смогу найти человека который занимается реабилитацией белок
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#25
что значит реабилитации в данном случае для нее? в МО живу- одинцовский район
реабилитация значит что человек выкармливает бельчат найдёнышей, имеет вольер на улице из которого возможно бельчат безопасно выпустить на волю предварительно их отучив от человека и приучив их есть беличью еду которая растёт в том месте, где бельчата будут выпускатся
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#26
поискать вам такого человека? я конечно не обещаю что найду. точно знаю одного только в Геленджике
 
Сообщения
21
#27
реабилитация значит что человек выкармливает бельчат найдёнышей, имеет вольер на улице из которого возможно бельчат безопасно выпустить на волю предварительно их отучив от человека и приучив их есть беличью еду которая растёт в том месте, где бельчата будут выпускатся
моей сейчас 4 месяца. еще не поздно подготовить к выпуску в лес?
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#31
а если на улице вольер строить, и на улице будет зимой -30- она не замерзнет?
ну белки в лесу то не замерзают ведь ;) самое главное белку в вольер посадить ещё в тёплый период года, чтоб она начала как в лесу заращивать густую зимнюю шубу как начнёт погода остывать. так же осенью орешками откормить чтоб жирка белка набрала, ну и тёплые домики чтоб были, т.е. обеспечить белку тёплым наполнителем для гнёзд (например кардочес). ну и домики чтоб не только из тонкой фанеры были. и всё, белка прекрасно перезимует
 
Сообщения
21
#32
ну белки в лесу то не замерзают ведь ;) самое главное белку в вольер посадить ещё в тёплый период года, чтоб она начала как в лесу заращивать густую зимнюю шубу как начнёт погода остывать. так же осенью орешками откормить чтоб жирка белка набрала, ну и тёплые домики чтоб были, т.е. обеспечить белку тёплым наполнителем для гнёзд (например кардочес). ну и домики чтоб не только из тонкой фанеры были. и всё, белка прекрасно перезимует
ок, спасибо. если построить вольер на улице- можно будет ей туда еще девочку подселить? мальчика не хотим, потому что не хотим разводить.
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#36
чтобы не скучно ей хотя бы было.
тут есть одна фишка. белки могут не ужится, а то белки как животные не стайные, а одиночки. и более доминантная белка может начать гнобить другую аж до травм, отнимать еду. по этому тогда нужен большой вольер, который можно будет поделить на две части и разделить белок если они будут не уживатся.
 
Сообщения
21
#38
тут есть одна фишка. белки могут не ужится, а то белки как животные не стайные, а одиночки. и более доминантная белка может начать гнобить другую аж до травм, отнимать еду. по этому тогда нужен большой вольер, который можно будет поделить на две части и разделить белок если они будут не уживатся.
понятно. тогда остановимся пока на варианте с 1 белкой. спасибо! решение принято. буду организовывать вольер уличный. чтобы там уже жила все время. рада, что она останется со мной)
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#39
ну и прекрасно! кстати, если у вас есть ватсап и если вы хотите, то я могу вас добавить в наш чат белководов - там есть и люди с уличными вольерами, так что сможете проконсультироваться как лучше построить вольер, так же сможете там задавать вопросы по содержанию белки, по питанию и гораздо быстрее получать ответы нежели на форуме. Если вас это интересует, то дайте мне ваш номер и я вас добавлю.
 
Сообщения
21
#40
ну и прекрасно! кстати, если у вас есть ватсап и если вы хотите, то я могу вас добавить в наш чат белководов - там есть и люди с уличными вольерами, так что сможете проконсультироваться как лучше построить вольер, так же сможете там задавать вопросы по содержанию белки, по питанию и гораздо быстрее получать ответы нежели на форуме. Если вас это интересует, то дайте мне ваш номер и я вас добавлю.
давайте) 8967106 67 87