• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

Непонятная опухоль возле уха у белки

Lena nn

New member
Сообщения
16
Город
Томск
#1
Здравствуйте. У меня живёт белка уже 5 лет. В конце марта стала сильно чесать ухо, в итоге образовалась язва. Которая никак не проходит. Уже были у трех ветеринаров и онлайн обращались. Было одно время улучшение, когда давали противовоспалительное. Язва покрывалась коркой, но меньше не становилась и белка сдирала её снова. Постоянно чешет эту язву. Врач предложила взять гистологию этой непонятной опухоли. Процедура под газовым наркозом. Переживаю переживёт ли... Поведение белки никак не изменилось, как будто и не болит ничего. Только чешет всегда сильно.Вот так это выглядит. Белые вкрапления это я ей раносаном посыпала.
 

Вложения

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
#3
Здравствуйте. У меня живёт белка уже 5 лет. В конце марта стала сильно чесать ухо, в итоге образовалась язва. Которая никак не проходит. Уже были у трех ветеринаров и онлайн обращались. Было одно время улучшение, когда давали противовоспалительное. Язва покрывалась коркой, но меньше не становилась и белка сдирала её снова. Постоянно чешет эту язву. Врач предложила взять гистологию этой непонятной опухоли. Процедура под газовым наркозом. Переживаю переживёт ли... Поведение белки никак не изменилось, как будто и не болит ничего. Только чешет всегда сильно.Вот так это выглядит. Белые вкрапления это я ей раносаном посыпала.
ну оставлять на самотёк тоже как видите не вариант... а наркоз там же не надолго при такой процедуре
 

Lena nn

New member
Сообщения
16
Город
Томск
#4
ну оставлять на самотёк тоже как видите не вариант... а наркоз там же не надолго при такой процедуре
Да, сделали. Ждём теперь результат через 3-4 недели.
 

Lena nn

New member
Сообщения
16
Город
Томск
#9
Так это они мне и прислали результат исследования. Будут собирать консилиум врачей, как её удалить. Площадь поражения большая. А эта опухоль, как я поняла, лечится только удалением.
 

Lena nn

New member
Сообщения
16
Город
Томск
#14
Жду от них решения. Но опухоль большая и в таком неудобном месте. Т.е. обязательно нужна пластика, чтобы закрыть рану. Я уже сомневаюсь, стоит ли делать операцию? Риск очень большой. А так она живёт своей нормальной жизнью. Ну т.е поведение у неё не поменялось. Вот если б сразу, полгода назад сделали гистологию, тогда поражение было не большое. Но врачи не предлагали.
 
Последнее редактирование:

Тимоша

Active member
Сообщения
684
Город
Москва
#15
Здравствуйте!
Задал вопрос про вашу Белку одному доктору в Москве, к которому мы ходим со своими белками. Доктор очень хороший и специалист по белкам.
Привожу его краткий ответ.
 

Тимоша

Active member
Сообщения
684
Город
Москва
#18
Я ещё спросил, что происходит, если не оперировать, какое качество жизни?
И вот ответ:
Рана сочится, инфицируется, чешется и болит.

Я полностью доверяю этому доктору.
Нашему Лëвушке я дверью перебил шею, операцию делать было нельзя, она наложила бандаж, провела лечение, Лëвушка стал двигаться, не стал спинальником.

Марусе, в два месяца, она собрала лапку на спицу, растянула косточки, при переломе со смещением двух берцовых костей и травме коленного сустава (сколы берцовой и бедренной костей, травма связок). Бегает Маруся на 4-х лапах, лапка выросла, обе ноги одинаковой длины, а было показание к ампутации.

Постоянная открытая рана, она течёт. Это мучение для белки. Надо только найти хорошего доктора.

Удачи Вам и скорейшего выздоровления!
 

Lena nn

New member
Сообщения
16
Город
Томск
#19
Спасибо. Да, Вы правы. Рана сочится и запах появился. Чем можно обрабатывать?
 
Последнее редактирование: