• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

Непонятная опухоль возле уха у белки

Тимоша

Active member
Сообщения
684
Город
Москва
#24
В этом году из Новосиба передали бельчонка-спинальника в Москву поездом, а в Москве его встретили новые родители и забрали в Сочи.
Нет ничего невозможного!
 
Сообщения
684
Город
Москва
#25
Надумали что-нибудь?
Рядом ушная раковина, голова.
Постоянный источник инфекции здесь опасен. Да и мучается животное.
 

Lena nn

New member
Сообщения
16
Город
Томск
#30
Здравствуйте!
Как Ваши дела?
Здравствуйте. Сходили на консультацию. 1.Операция возможна,но очень большие риски. Чтобы сделать её правильно(с захватом здоровых тканей), нужно удалять глаз и ухо. Т.к. опухоль большая, до глаза меньше 5 мм. И непонятно насколько она глубо проросла в ткани. Получается опухоль на пол головы.
2. Если вдруг её делать, не факт, что белка выживет.
3. Послеоперационный период: может содрать всё.
Решили не делать. Будем принимать противовоспалительное до конца жизни и обрабатывать рану.
 
Последнее редактирование:

Lena nn

New member
Сообщения
16
Город
Томск
#32
Согласна. Если бы сразу сделали гистологию.... Но нас лечили от пиодермии, пищевой аллергии и т.д. И только в августе предложили гистологию.
 
Сообщения
684
Город
Москва
#33
У нас в группе есть малыш, которого подобрали в этом году совсем маленьким, но уже без уха и глаза. Очень печально, но не самый страшный вариант. Выжил, благо подобрали, радует своим наличием.