• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

Онлайн-консультации по проблемам со здоровьем

Сообщения
53
вы просто так ветки и зелень кладёте? т.е. если белка в тот момент не хочет их есть, то они завядают?
Да, если она несколько дней их не грызет , то выбрасываем. А сейчас совсем не кладем. Это не правильно?
А зелень (салат, одуванчик), если не скушала, то на следующий день свежую предлагаем.
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
Да, если она несколько дней их не грызет , то выбрасываем. А сейчас совсем не кладем. Это не правильно?
А зелень (салат, одуванчик), если не скушала, то на следующий день свежую предлагаем.

ставьте в банку с водой (банку прикрепите чем то к клетке чтоб белка её не перевернула) - так ветки и одуваны будут дольше хранится и белка сможет их есть свежими когда ей захочется
 
Сообщения
53
там в теме про минералы (ссылке где про кости) есть пара фоток меловых камней, которых белки весьма неплохо грызут. вы такие предлагали?
Да, у нас есть такой камушек от Зоомир, она его даже не пробует. А самец грызет в вольере. Почему она их не хочет?
 
Сообщения
53
ставьте в банку с водой (банку прикрепите чем то к клетке чтоб белка её не перевернула) - так ветки и одуваны будут дольше хранится и белка сможет их есть свежими когда ей захочется
А ветки должны быть с листьями?
У нас самец эти ветки никогда не грызет, только бросает по вольеру. Может мы их орехами избаловали? Никогда их не ограничивали, и кушать они любят в основном орешки, иногда кушают, свежие яблоки, огурец, морковь.
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
Да, у нас есть такой камушек от Зоомир, она его даже не пробует. А самец грызет в вольере. Почему она их не хочет?

я не белка и ответить на этот вопрос не могу. может ей вкус или запах не нравится. пробуйте других изготовителей. но обязательно кости сварите!
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
А ветки должны быть с листьями?
У нас самец эти ветки никогда не грызет, только бросает по вольеру. Может мы их орехами избаловали? Никогда их не ограничивали, и кушать они любят в основном орешки, иногда кушают, свежие яблоки, огурец, морковь.

конечно с листьями, с цветками, с завязями плодов - в зависимости от сезона. и конечно вы их посадили на орехи, а те и выпендриваются
 
Сообщения
53
Если косточка из супа, ее можно предложить? У меня лежит такая, сушится неделю. Или нужно отдельно просто в воде сварить и давать?
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
Если косточка из супа, ее можно предложить? У меня лежит такая, сушится неделю. Или нужно отдельно просто в воде сварить и давать?
отдельно, чтоб было без соли и приправ
 
Сообщения
53
конечно с листьями, с цветками, с завязями плодов - в зависимости от сезона. и конечно вы их посадили на орехи, а те и выпендриваются
Предлагаем им каждый год свою малину, раскладывают по вольеру и не едят, свежую смородину не кушают.
Дали им сушеный шиповник, тоже не хотят. Требуют только орехи. Что делать в таком случае с ними?
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
Предлагаем им каждый год свою малину, раскладывают по вольеру и не едят, свежую смородину не кушают.
Дали им сушеный шиповник, тоже не хотят. Требуют только орехи. Что делать в таком случае с ними?

ограничивать орехи. предлагать другие ягоды - черешню, землянику, клубнику, иргу (белки не особо едят малину и смородину)
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
Белочку можно выпускать в вольер или лучше пока оставить в клетке?
я вам уже говорила что не знаю и не могу сказать, так как я не вижу белку и как она двигается. мне нужно видео хоть какое то, чтоб оценить её состояние