• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528

Подселение белки. Совместное проживание белок.

Сообщения
675
Город
Москва
#1
Здравствуйте! Поделитесь опытом!
У нас живёт годовалая белка самец. На днях взяли двух крох-бельчат, слепые молочники, девочка и мальчик.
К несчастью, девочки не стало, она убежала на радугу. Малыша стараемся выкормить.
Старшая белка переживает, испытывает стресс за свою территорию, которой владела безраздельно.
Метит всю территорию усиленно, пытается залезть на клетку с малышом и тоже пометить.
Вопрос! Поделитесь опытом, был ли кто-то в такой ситуации, как развивались события, на что обратить внимание?
Как свести белок, возможно ли совместное проживание?
Будем рады любому опыту. :)
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#2
если у вас есть ватсапп, то дайте мне ваш номер и я вас добавлю в наш чат белководов - там с вами поделятся опытом по данному вопросу
 

Arcadiy

New member
Сообщения
7
#4
Добрый день. Можно ли подселять малыша к взрослой самк
е.Малышу примерно месяц
 
Сообщения
675
Город
Москва
#5
В природе - белки индивидуалы. В домашних условиях такими и остаются, за редким исключением. Маленькие со взрослыми бывает уживаются, но с возрастом разногласия нарастают. Доходит до драк с высокой степенью травматизма, как физического, так и морального.
В вашем случае, если бельчонку месяц, ему нужны особые условия, он ещё слепой, ему нужна грелка, молочная смесь для котят, массаж и уход. Белка не сможет его кормить, и остальное не факт, что будет делать.
 

Arcadiy

New member
Сообщения
7
#10
Спасибо. С моментами ухода, кормления и содержания все понятно.. Вопрос о возможной реакции взрослой белки на малыша, чтобы избежать неприятных моментов. Возможна у кого-то есть личный опыт.
 
Сообщения
675
Город
Москва
#11
У нас был мальчик годовалый и подобранный 3-4 недельный малыш. Мы не стали их держать вместе. Создали условия малышу в маленькой клетке. Когда малыш подрос, их постепенно свели. Первоначально даже спали временами вместе. Сейчас, по прошествии года, младший сильно обижает старшего.
Кстати, эта тема так и появилась, ровно год назад.
 
Сообщения
675
Город
Москва
#14
Вам всë равно придётся чуть позже разделять разнополых белок, если Вы, конечно, не сексуальный беличий маньяк-заводчик. ;)
 

Arcadiy

New member
Сообщения
7
#15
Я спросил про настоящий момент: как познакомить белок что бы минимизировать стресс у обоих животных.Пол малыша пока не известен.разведением не занимаюсь.
 
Сообщения
675
Город
Москва
#19
Ну так посмотрите тему возраста и определитесь. Его и кормить надо по возрасту. Невозможно не брать такую маленькую белку в руки. Как он у вас писает, если сам не может? У вас был опыт с малышами?
 

Arcadiy

New member
Сообщения
7
#20
У меня белка с 40 дней отроду живёт 6 лет дома в свободном полёте. Вопрос был конкретный:)
 

Вложения

Последнее редактирование: