• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528

Что делать? Нужен совет.

Сообщения
7
#21
И это снова мы.. Белочку оставили себе, она привыкла к рукам, стала больше бегать и играть, даже пользовалась сломанной лапой понемногу. Вчера заметили что она воспаленная. Были сегодня у двух ветеринаров. Оказалось загноился открытый перелом. Его почистили, пробовали вставить кость на место, но не вышло. Дали окситетрациклиновую мазь, сказали мазать 10 дней чтоб рана затянулась, а потом прийти. Может быть ему дадут легкую седацию и ампутируют. Я этому врачу раньше говорила, что там кажись открытый перелом тк видела торчащий кусочек кости когда лапа была мокрая, но во время осмотра ничего не заметили и сказали просто наблюдать. Другой врач сегодня тоже сказал мазать мазью чтоб затянуть рану, предложил олазоль и сказал заматывать лапу чтоб Белик не слизывал. А потом под местной анестезией лидокаином ампутировать.
Там сейчас довольно большая рана на колене не прикрытая кожей и торчащая миллилитра на 2 кость. Как это заматывать я не представляю... Ужасно жалко Белика, он сегодня пищал невероятно когда лапку трогали. У нас в городе нет анестезии которая подходит белкам, врачи особо ничего сделать не могут. Я была у трех.. Был же уже перелом без раны, почему тогда это все не делали... Я уже даже задумываюсь над тем чтоб его усыпить чтобы он еще больше не страдал... На удивление не смотря на то что лапке становилось хуже на этой неделе, Белик наоборот стал более активным и дружелюбным. Но сейчас я не знаю как ему будет лучше
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#26
про усыпление даже и не думайте! прекрасно он будет жить у вас и без ножки. насчет ампутации я у нашего беличьего вета спрошу - ждать тут чего или как можно быстрее ампутировать.
 
Сообщения
7
#27
Нет, никто и не предложил даже, а сейчас наверное и смысла нет. Спросите пожалуйста! И может быть посоветуют альтернативную анестезию? Толи местную, толи какую-то легкую седацию. Я так понимаю, у нас только такая которую котам и собакам дают..
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#28
у вас есть ватспап? мой номер +37060005814
так будет быстрее и проще переслать для вас назначения ветеринара по лечению