• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528

Что эти звуки означают?

Aliwya

New member
Сообщения
10
#1
Всем привет!
Прикрепляю ссылку на видео.
Не могу понять, что эти звуки и движения белки означают?
Перед этим где-то час бегала по комнате, игралась, кушала, в общем развлекалась как могла)))
 

Aliwya

New member
Сообщения
10
#3
это белка ругается и сквернословит. Белка могла чего то испугатся или чем то взволноватся и таким образом ещё и других белок предупреждает
очень интересно. чем это она оказалась недовольна :D разве что я ей не разрешаю грызть штукатурку :D
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#4
очень интересно. чем это она оказалась недовольна :D разве что я ей не разрешаю грызть штукатурку :D
вполне может быть. так же белка может ругатся из за того, что например какая то вещь или мебель поменяла своё место положение. у меня однажды целый час ругалась из за того, что мама веник на полу оставила лежать
 

Aliwya

New member
Сообщения
10
#5
Всем снова здравствуйте 😊 я всё не пойму, что белка хочет этим сказать, такое я слышу впервые, стоит беспокоиться или нет 🙆‍♀️
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#6
у вас Красная белка (Tamiasciurus hudsonicus) и я не особо знакома с нюансами их вокализации. Но нашла в интернете, что такими вот звуками эти белки другим белкам обозначают границы своей терирории. В данном видео она наверное вас предупреждала что вы вторгаетесь на её територию
 

Aliwya

New member
Сообщения
10
#7
у вас Красная белка (Tamiasciurus hudsonicus) и я не особо знакома с нюансами их вокализации. Но нашла в интернете, что такими вот звуками эти белки другим белкам обозначают границы своей терирории. В данном видео она наверное вас предупреждала что вы вторгаетесь на её територию
Благодарю 😊 Да, это красная канадская белка. сюСамое интересное, что никого рядом не было 😲 а если не секрет, где вы нашли инфо о звуках? Я как то гуглила, мне ничего путного не выдало 🙆‍♀️
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#8
Благодарю 😊 Да, это красная канадская белка. сюСамое интересное, что никого рядом не было 😲 а если не секрет, где вы нашли инфо о звуках? Я как то гуглила, мне ничего путного не выдало 🙆‍♀️
я на английском гуглю. Кстати, есть весьма не мало научных статей на английском языке про вокализации этого вида белок. Как поняла этого вида белки ооочь разговорчивы.
 

Aliwya

New member
Сообщения
10
#9
я на английском гуглю. Кстати, есть весьма не мало научных статей на английском языке про вокализации этого вида белок. Как поняла этого вида белки ооочь разговорчивы.
Благодарю 😊 попробую поискать инфо на английском 😊 то что издаёт всякие неведомые мне звуки это факт, например, иногда когда по мне бегает, можно у слушать тихий писк, похожий на "пик", ночью во сне урчит, утром иногда пищит и бьёт хвостом, вот и как в видео, впервые, такие звуки начала издавать, я аж испугалась 😲🤣
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#10
Благодарю 😊 попробую поискать инфо на английском 😊 то что издаёт всякие неведомые мне звуки это факт, например, иногда когда по мне бегает, можно у слушать тихий писк, похожий на "пик", ночью во сне урчит, утром иногда пищит и бьёт хвостом, вот и как в видео, впервые, такие звуки начала издавать, я аж испугалась 😲🤣
да, поройтесь на английском - это же белки с американского континента, так что на том языке и будет вся информация. Так же думаю можно и на французком языке поискать, так как живут эти белки и в Канаде