• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

Глаша. 🐿️

Сообщения
142
Город
Бургас
#21
Вот там сидит постоянно после вчерашней поимки. Наверное сильный стресс был. Так его жалко. Но не шипит на меня когда еду просовываю.
 

Шишка

Active member
Сообщения
374
#22
Обычное дело,даже у выкормленных слепышей,после сильного испуга поведение меняется.Возмите прутик,к концу примотайте ложку .Прежде чем он Вас увидит,нужно его позвать ,и кормить только с ложки.
 
Сообщения
142
Город
Бургас
#23
Обычное дело,даже у выкормленных слепышей,после сильного испуга поведение меняется.Возмите прутик,к концу примотайте ложку .Прежде чем он Вас увидит,нужно его позвать ,и кормить только с ложки.
Спасибо. Так и сделаю. Видно, что боится меня, затаился маленький.
 
Сообщения
142
Город
Бургас
#24
Задабриваю Глашу. Нашла и принесла ей первый раз шишку. Сразу взяла и стала хрустеть. 🙂 Заказала ей желудей и разных шишек. Шишки явно нравятся, интересно как отнесется к жёлудям.
IMG_20230724_221105_342870889031534.jpg IMG_20230724_221105_342870889031534.jpg
 

Вложения

Сообщения
142
Город
Бургас
#29
У него должно быть тихое место, закрытый домик.
Кукурузу малышу ещё рано, она вымывает кальций.
У него есть домик, он в нем спит ночью, иногда и днем. Насчёт кукурузы поняла. Убрала. А когда можно будет её давать?
 
Сообщения
169
Город
Пушкино,МО
#31
У него есть домик, он в нем спит ночью, иногда и днем. Насчёт кукурузы поняла. Убрала. А когда можно будет её давать?
кукурузу можно давать,но по чуть-чуть и не каждый день
 
Сообщения
142
Город
Бургас
#32
Всем привет. У нас всё хорошо. Пришла посылка с шишками и и желудями. 🤩 С шишками все понятно было, что балдеет от них, но и желуди зашли на ура. Из поведения: перестал пугать меня зловещими выпадами когда приближаю к нему руку, дал себя погладить шишкой по голове. Рукой гладить пока боюсь.
 
Сообщения
142
Город
Бургас
#33
Ура!!! Я счастлива. Сегодня Глаша первый раз взяла из рук еду. 🤗 Кусочек огурца. Ни орехи, ни что-то другое, а именно огурец. Удивительно просто.
Вчера съела перепелиное яйцо. Первый раз ей дала. Войлочную подстилку, которую я ей постелила в кашпо, перетащила в домик. Я ей новую постелила. Может опять утащит. Жаль не видела этот процесс, не была дома в этот момент. Хотя наверное при мне она бы не стала этим заниматься.
 

Шишка

Active member
Сообщения
374
#34
Ура!!! Я счастлива. Сегодня Глаша первый раз взяла из рук еду. 🤗 Кусочек огурца. Ни орехи, ни что-то другое, а именно огурец. Удивительно просто.
Вчера съела перепелиное яйцо. Первый раз ей дала. Войлочную подстилку, которую я ей постелила в кашпо, перетащила в домик. Я ей новую постелила. Может опять утащит. Жаль не видела этот процесс, не была дома в этот момент. Хотя наверное при мне она бы не стала этим заниматься.
Хорошо,дня три покормите так,а потом ,держа на ладони еду,большим пальцем пытайтесь гладить.
 
Сообщения
169
Город
Пушкино,МО
#36
Сообщения
142
Город
Бургас
#37
Не надо боятся.. страх звери чувствуют.. боитесь голой рукой- наденьте тонкую перчатку только не резиновую!
Да, знаю. Первый раз со мной такое. Наверное из-за молнееносного нападения, сверхзвукового.
Но вроде всё хорошо пока. Сегодня с рук взяла виноградину. Когда подхожу к клетке не убегает, наоборот даже подходит поближе и заглядывает в глаза. Ждёт что угощу чем-то. Хотя еда у неё есть. Наверное уже начинает искать со мной взаимодействия. Я так думаю.