• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

Глаша. 🐿️

Шишка

Active member
Сообщения
374
#83
У нас всё хорошо. Глаша с каждым днём всё ручнее и ручнее становится. У меня вопрос как бороться с г-ном и соответственно запахом. Так как у меня вставлены бревнышки, их достаточно проблематично каждый день вытаскивать и мыть. Счищаю конечно скребком , но запах есть. Ну и вообще не хочется что бы белка наступала в г-но. Что делать?
С этим трудно бороться.Горизонтальные брёвна нужно очистить от коры и пропитать чем-то натуральным водоотталкивающим.Попробовать всю бяку собрать в угол клетки и положить на неё еловых лапок,но не факт,что сработает.😃
 
Сообщения
142
Город
Бургас
#84
С этим трудно бороться.Горизонтальные брёвна нужно очистить от коры и пропитать чем-то натуральным водоотталкивающим.Попробовать всю бяку собрать в угол клетки и положить на неё еловых лапок,но не факт,что сработает.😃
Наверное вместо горизонтального бревна вставлю плоскую доску. Её полегче отмывать, так как не тяжёлая и соскребать легче. У меня раньше так и было, но конечно бревно с корой ей больше нравится. Она всегда на него запрыгивает и ест, ну и соответственно 💩. Нереально каждый раз отмывать. Плюс всё ещё в кору забивается. Так что вертикальные бревнышки оставлю, чтоб лазила по ним, а сверху вместо горизонталтного будет доска. Я в строительном купила длинную толщиной 1 см, она хорошо между прутьями вставляется, распилила на несколько частей, по длине клетке. Так что всегда есть запасная доска, пока грязная моется и сушится. Вот всё в белке мне нравится, даже мусор летящий во все стороны не смущает. Но вот то что в туалет ходит где попало, это конечно засада. 🤣
 
Сообщения
142
Город
Бургас
#86
Самое интересное что всю перестановку делала вместе с Глашей. Все 3 дверцы были открыты настежь , сначала повытаскивала абсолютно всё, потом вставляла, что-то падало, громыхала короче. Даже дочка пришла из соседней комнаты узнать чем я громыхаю. Глаше хоть бы что. Вообще не пугалась. И шишку сгрызла во время всего этого процесса, и орехи выпросила, и червяков. Лишь бы пожрать. 🤣 Screenshot_20230807_131846.jpg По рукам носилась, такое впечатление что ей нравится любая движуха, лишь было общение.
 
Сообщения
142
Город
Бургас
#89
Мне наверное надо принимать что-то улучшения памяти и рассеянности. 🤔 Короче что произошло. Сплю я и слышу сквозь сон что Глаша скачет и соответственно грохочет, лазая по клетке. Ну это нормально. Сплю дальше, не открывая глаз. Проснулась. Тихо. Открыла глаза, лёжа окидываю взглядом клетку, всё нормально, кормушки не посшибала. Перевожу взгляд на стул и вижу сидящую на спинке стула Глашу, которая в упор смотрит на меня. Я в шоке. Как она могла вылезти, дверцы закрыты. Встаю, зову её, она вместе со мной галопом на клетку и смотрит чтоб ей открыла её. Открыла и она тут же залезла в неё. Теперь я понимаю что это она грохотала не внутри, а снаружи лазая по клетке и пытаясь найти вход. Пока я дрыхла. Потом в отчаянии уселась на стул напротив меня и ждала пока я проснусь. Вообщем потом я увидела не закрытую нижнюю дверцу. Это я в ночи поправляла ей бревно и забыла закрыть. 🤯
 

Тимоша

Active member
Сообщения
692
Город
Москва
#92
Вот почему и говорили, что белка так или иначе, поздно или рано столкнëтся с опасностями, которые есть дома.
А это окна, животные, двери на сквозняке, плита, электроприборы и провода, нагреватели, лекарства, ядовитые растения и т.д. и т.п.
 
Сообщения
142
Город
Бургас
#93
Вот почему и говорили, что белка так или иначе, поздно или рано столкнëтся с опасностями, которые есть дома.
А это окна, животные, двери на сквозняке, плита, электроприборы и провода, нагреватели, лекарства, ядовитые растения и т.д. и т.п.
Да, теперь я, понимаю что лучше всего держать белку или белок, имея свой дом и огромный внешний вольер. Так было у человека, у которого купила Глашу. Вольер во дворе, с тамбуром, чтоб не сбежали, по середине раскидистое дерево. На нем домики. В квартире конечно глаз да глаз за белкой.
 
Сообщения
142
Город
Бургас
#95
А нет у Вас фотографий вольера, где Вы забирали Глашу?
К сожалению нет. Не фотографировала. Большой участок во дворе, затянутый сеткой. Есть скрин с объявления. Там просто кусок ветки с сидящей белкой. Плохого качества.
 

Вложения

Сообщения
142
Город
Бургас
#96
К сожалению нет. Не фотографировала. Большой участок во дворе, затянутый сеткой. Есть скрин с объявления. Там просто кусок ветки с сидящей белкой. Плохого качества.
Это или мать или отец Глаши.
 
Сообщения
142
Город
Бургас
#97
Гуляла с собаками и увидела спиленоое дерево. Взяла китайскую тележку, вернулась, погрузила и доперла домой. Поставила на балкон, завтра помою и просушу на солнце. Самый длинный кусок 1м70. Я счастлива. 🤣🤩 Screenshot_20230809_003231.jpg
 
Сообщения
142
Город
Бургас
#99
Сегодня утром выпускала Глашу. В этот раз залезть обратно в клетку не стремилась, решила осваивать территорию. Носилась как угорелая, особенно по дивану, кувыркалась, два раза запрыгивала и висела на мне. Пыталась погрызть штору, но я отогнала. Короче обратно в клетку пришлось заманивать сушеным грибом. Вобщем, я так понимаю, скоро и им не заманишь.
 
Сообщения
169
Город
Пушкино,МО
Сегодня утром выпускала Глашу. В этот раз залезть обратно в клетку не стремилась, решила осваивать территорию. Носилась как угорелая, особенно по дивану, кувыркалась, два раза запрыгивала и висела на мне. Пыталась погрызть штору, но я отогнала. Короче обратно в клетку пришлось заманивать сушеным грибом. Вобщем, я так понимаю, скоро и им не заманишь.
Правильно,это вы у нее живете!