• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528

Кормление щенячьим молоком

Nota

New member
Сообщения
17
#21
Добрый день. Малыш переночевал спокойно. Писает, стул есть, по виду все хорошо. Съел 10 гр молочка. Сегодня очень активный. Сидит в кошачьей переноске в гнезде, пока я ему веточки берёзы меняла, начал меня пугать). Фыркает и прыгает. Ёлки палки, даже страшно)). Двигается он отлично. Пустила на кровать в спальне видео снять, еле поймала на кухне за холодильником. Коты домашние в шоке от происходящего. Как лазает вертикально, даже не буду пробовать пускать. А то я его не поймаю. Вчера молоко разводила1:4,сегодня попробую 1:3. Сколько раз в день его лучше кормить молоком? Веточный корм предлогаю между кормлениями, но он из гнезда сам не хочет выходить. В квартире холодно, греется с бутылкой. Остаётся подождать пока семечки сам грызть будет и за зубами понаблюдать.
 

Вложения

ВВГ

New member
Сообщения
15
#22
Здравствуйте,хорошие новости.Кормить через 4-5 часов,массаж такому шустрому, уже не нужен.
 

Тимоша

Active member
Сообщения
647
Город
Москва
#23
Вот только с котами контактировать не надо. И кроме того, запомнив их запах без опасности, он не сможет спастись в природе.
 

Nota

New member
Сообщения
17
#24
Запах запомнит по любому,сидит в их переноске. А контактировать я не позволяю, на кормление закрываю их в другой комнате,но им все равно интересно. К переноске они не подходят, но по квартире ходят спокойно.
 

Nota

New member
Сообщения
17
#25
Добрый день. Плачу весь день.. Бельчат было двое. Второго нашла сегодня на той же поляне уже мёртвого. Очень жалко. Если бы знать, что надо внимательнее смотреть вокруг, второго можно было спасти. Такой печальный день. А найденный малыш меньше кушает молочка, интересуется шишками. С ним всё хорошо. В каком возрасте лучше выпускать бельчат, когда сам есть начнёт, или когда повзрослеет?
 

Вложения

ВВГ

New member
Сообщения
15
#26
Добрый день. Плачу весь день.. Бельчат было двое. Второго нашла сегодня на той же поляне уже мёртвого. Очень жалко. Если бы знать, что надо внимательнее смотреть вокруг, второго можно было спасти. Такой печальный день. А найденный малыш меньше кушает молочка, интересуется шишками. С ним всё хорошо. В каком возрасте лучше выпускать бельчат, когда сам есть начнёт, или когда повзрослеет?
Да не расстраивайтесь Вы так,да и мало вероятно,что бельчёнок пролежал на месте столько дней.Выпускать лучше после 70 дней,в тёплую погоду,когда листва полностью появится и вес под 200 будет,но и подготовить его, хотя бы минимально.
 

Nota

New member
Сообщения
17
#27
Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста по зубам. Есть проблема? Фото с разницей в 10 дней. Сейчас ему примерно 62 дня. Молоко почти не ест. Веточный корм, шишки, семечки, тыква, морковь. Кедровую шишку разгрыз, орешек пока нет. И лесной пока не грызёт.
 

Вложения

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#28
Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста по зубам. Есть проблема? Фото с разницей в 10 дней. Сейчас ему примерно 62 дня. Молоко почти не ест. Веточный корм, шишки, семечки, тыква, морковь. Кедровую шишку разгрыз, орешек пока нет. И лесной пока не грызёт.
Сфоткайте ещё с боку
 

ВВГ

New member
Сообщения
15
#29
Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста по зубам. Есть проблема? Фото с разницей в 10 дней. Сейчас ему примерно 62 дня. Молоко почти не ест. Веточный корм, шишки, семечки, тыква, морковь. Кедровую шишку разгрыз, орешек пока нет. И лесной пока не грызёт.
Если не 62,а 52,что думаю ближе,то вполне возможно,что так и должно быть.
 

Nota

New member
Сообщения
17
#30
Здравствуйте. Новые фото зубов. Чёрные потому, что грыз сейчас кору. (я так думаю). Всё ли в порядке? И тогда какой возраст по зубам? 6.05 сказали что ему около 50 дней, так я и стала считать. Сегодня попробовал кашку гречневую, молоко пьёт 2 раза в день, больше не хочет.
 

Вложения

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#31
возраст уже ближе к 60 дней. да и молоко уже сам хочет употреблять только 2 раза в день. Теперь ему предлагайте всякую зелень, цветения, уже можно и орех в скорлупе попробовать предложить. от молока он скоро начнет отказываться, так что и воду ему начните предлагать.
Но меня немного смущают его верхние зубы. На некоторых фотках верхние кажутся как буд то выпирают в перёд.
 
Сообщения
647
Город
Москва
#32
Нет такого впечатления, что верхние зубы темнеют от корня? Надо повторить фото завтра, посмотреть динамику. Твëрдую пищу берёт нормально, нет негативных реакций? Не отказывается?
 

Nota

New member
Сообщения
17
#33
Нет, верхние не выпирают. Цвет смущает. Ещё 6.05 они были темно жёлтые, а сейчас нижние посветлели. Фото завтра обновлю, сложно их сделать-вертится. Нижние зубы будто в стороны расходятся. Сегодня фото делали после того, как кору погрыз, может от неё они тёмные стали... В общем завтра контроль. Пищу хорошо грызёт. Веточки, вишни из цветочков, плоды сушёные черноплодной рябины, шиповника. Их я замачиваю, очень сухие. Семечки хорошо лущит, фундук и кедровые ещё не поддаются ему. Хотя фундук весь день мусолит. Морковь, тыкву хорошо ест, а вот берёзы серёжки, клен, боярышник, сосну молодую не особо. Гречка нравится отварная. Жаль шишек и желудей сейчас нет. Нашла вчера галлы желудиные, тоже не оценил. Вот пшеницы, ячменя жаль нет, думаю ему бы понравились. Хорошо ест просо мелкое из корма попугая. Ещё одна фотка есть,посмотрите пожалуйста. Спасибо всем за консультации, Вы мне очень помогаете.
 

Вложения

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#34
Нижние зубы по форме в порядке. А то что они иногда расходятся в разные стороны, то это нормально. У грызунов они подвижные чтоб бруксинг делать.
А уф лучи бельчонок не через стекло получает?
 

Nota

New member
Сообщения
17
#35
Нет, я его беру на работу каждый день, выношу на улицу то на солнышко, то в тенек. Весь день на свежем воздухе в родном месте. Сидит в переноске кошачьей, лучи сквозь щели. Если я его достаю на открытый воздух, сразу голову прячет куда нибудь. Может яркий свет ему неприятен.. А в переноске он выходит из домика и греется.
 

Nota

New member
Сообщения
17
#37
Жаль видео после сжатия всё равно не загружается.. Он очень шустрый. Хотела ему шлейку надеть, так он так сопротивляться, что решила не мучать.) Теперь просто в переноске.
 
Сообщения
647
Город
Москва
#39
А попытки избавиться от шлейки могут привести к травмам. И избегайте сквозняков. У него должно быть укрытие, где он мог бы по своему усмотрению прятаться от солнца, поспать и погреться.
 
Сообщения
647
Город
Москва
#40
Советую Вам попроситься в группу таких же белканутых. Общение быстрее и проще. Обмен фото и видео не вызывает затруднений.