• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528

Прочистить носик

Шишка

Active member
Сообщения
358
#21
Я не знаю какой это вид. Первый раз с белочками сталкиваюсь. Прикрепила фото ниже к другому ответу.
Интересно.По размерам мало от наших отличается,будем пока считать, что это Прекрасная белка,хотя у Вас видов не меньше,чем у нас подвидов.Видимо не сегодня,так завтра глаза должен открыть.
 
Сообщения
17
#22
Интересно.По размерам мало от наших отличается,будем пока считать, что это Прекрасная белка,хотя у Вас видов не меньше,чем у нас подвидов.Видимо не сегодня,так завтра глаза должен открыть.
Ну вот мне тоже кажется, что вот-вот должен глаза открыть.
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#23
Сообщения
17
#25
Как малыш? Как его самочувствие?
Да в общем все нормально. Этот звук стал тише и появляется при кормлении, когда спит не слышно ничего. Аппетит хороший, бельчонок сильный, болезненного какого-то состояния я у него не наблюдаю. Начинаю ему животик массировать, упирается, вырывается. Сам в сумке лазает туда-сюда, вытащу его на кровать, ходит нюхает все)
 
Сообщения
17
#27
Глазки открыл?
Вы там на долго?
Куда малыша девать будете?
Не, глазки ещё закрыты, резцы верхние вылезли. Я до лета точно здесь. Вообще хотелось бы его потом выпустить. Мать то его тут где-то живет. Она его в первый день искала. Так верещала, звала его. Он ей отвечал тоже. Я ему что-то типа гамака из футболки сделала и на дерево рядом между ветками привязала. Чтоб белка спустилась. А она высоко по соседским деревьям бегала, на нашу пальму залазила, но вниз так и не спустилась. А пальма ну прям высокая! Я уже из дома ушла, думаю, мало ли чувствует мое присутствие и боится ниже спустится. Прихожу, белки нет, бельчонок так и лежит. Потом на следующие дни тоже выходила сама цокала как могла, пыталась позвать, больше я ее не слышала.
 
Сообщения
675
Город
Москва
#28
Если планируете выпускать, то минимум контактов, к рукам не приучайте. Максимально самостоятельный поиск еды.
 
Сообщения
17
#29
Если планируете выпускать, то минимум контактов, к рукам не приучайте. Максимально самостоятельный поиск еды.
Это с какого возраста так приучать надо? И это как организовать в условиях дома?
 
Сообщения
675
Город
Москва
#30
Старайтесь не тискать, не брать в руки. При кормлении держать через ткань. При введении прикорма раскладывать еду, чтобы находил как бы сам.
 
Сообщения
17
#31
Старайтесь не тискать, не брать в руки. При кормлении держать через ткань. При введении прикорма раскладывать еду, чтобы находил как бы сам.
Блин, он так вертится при кормлении, что так его в руках приходится удерживать, через ткань вряд-ли получится. Я итак его покормила, он засыпает, я его сразу в полотенце и в сумку. Иногда беру погреть его, если грелка остыла и я понимаю, что его надо согреть.
 
Сообщения
675
Город
Москва
#32
Махровое полотенце защищает и руки от укусов и помогает держать малыша. Всё в рамках разумного, без фанатизма.
 
Сообщения
17
#33
Махровое полотенце защищает и руки от укусов и помогает держать малыша. Всё в рамках разумного, без фанатизма.
Сейчас заметила, что у него начали открываться глаза! Свет так упал! Прям самые самые уголочки, еле еле видно, но начали)