• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

Совет

Сообщения
9
#1
Мы нашли бельчонка(третий день у нас), с шерсткой, есть нижние резцы, верхних не вижу, глазки открыты. Домик сделали, даем молоко для котят каждые 3-4 часа около 6 мл. До обмакиваю ваткой и после массирую животик. Кушает охотно. После еды сразу прячется в домик. Когда появился и последующий день какал как положено темными и твердыми, но сегодня увидела что горошинка кала желтая. С чем это может быть связано? Может это быть из-за того, что питание изменилось после мамы? Я заказала другую смесь для котят и кору дуба.
 

Шишка

Active member
Сообщения
371
#2
Здравствуйте.Прочитайте первую тему форума!Дайте больше информации-как называется молоко,в какой пропорции разводите,вес малыша,фото.На наш взгляд, много для бельчёнка 6 кубиков,хотя от веса зависит.
 
Сообщения
9
#3
Так как появился у нас нежданно и специализированные магазины были закрыты я купила сразу готовое молочко для котят(наверное вовсе не лучший вариант как я уже поняла). Сейчас я уже заказала royal canin babycat milk, он будет через два дня. В зоомагазине был только beaphar, его я тоже купила, еще не давала. Фото бельчонка приложила. Он кажется очень голодным когда ест.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Шишка

Active member
Сообщения
371
#4
Похож на североамериканца.Грелка какая?Состав молока какой,на нашей памяти таким никто не выкармливал?.
 
Сообщения
9
#5
Я живу в Северной Ирландии, поэтому молочко наверное не знакомое. На сколько я знаю да, это Североамериканская белка. У нас запрещено законом возвращать ее в природу если взял, тогда их усыпляют из-за угрозы рыжим белкам. Грелку я купила резиновую которая уже в меху, меняю воду регулярно. Он спит в коробке, в нем одеялко, грелка и его домик. Я сфотографирую состав молока. И стоит ли тогда переходить на beaphar или уже дождаться royal canin? Давать ему тогда 4-5 мл? Каждые 4 часа? Я просто читала что 4-6 и более написано тут же на форуме.
 

Вложения

Шишка

Active member
Сообщения
371
#6
По виду взросленький малыш,дней 40-45,он уже людей боится и прячется.Молоко нормальное и не очень калорийное.6мл для такого нормально,главное что ест и диареи нет,а так да,поменялось молоко и кал поменялся.Лекарство рекомендовать не будем,может позже что-то решим.
 
Сообщения
9
#7
Спасибо! Когда нашли он совсем не боялся. Сейчас уже старается увильнуть и спрятаться, но я лишний раз его не тревожу, только поменять грелку и покормить. А в каком возрасте они начинают грызть и что в начале предлагать? И как на счет воды? Когда ее стоит давать ?
 

Шишка

Active member
Сообщения
371
#8
Так бывает,видимо он совсем обессилел и был голоден.Вам сначала с молоком всё нужно наладить.Наши европейки грызть в 45-50 дней начинают,тогда и воду ставят.Прикорм начинают с почек-листочков-веточек,ну и немного чего нибудь мягкого и калорийного.Правила прикорма на форуме есть.Молоко можно попробовать немного разбавить.Если руку на грелку положить,то какая примерно температура,а то тепло через мех может плохо передаваться?
 
Сообщения
9
#9
Мне сложно определить температуру, она не обжигающе горячая но куда теплее температуры тела.
 

Шишка

Active member
Сообщения
371
#10
Это нормально,если будет жарко,то отползёт.Прочитайте нужные темы в разделе Что делать ,если нашли бельчёнка,как и чем выкармливать,про диарею,запор,обезвоживание.Если переходить,то лучше сразу на молоко от Роял.
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
#11
Я живу в Северной Ирландии, поэтому молочко наверное не знакомое. На сколько я знаю да, это Североамериканская белка. У нас запрещено законом возвращать ее в природу если взял, тогда их усыпляют из-за угрозы рыжим белкам. Грелку я купила резиновую которая уже в меху, меняю воду регулярно. Он спит в коробке, в нем одеялко, грелка и его домик. Я сфотографирую состав молока. И стоит ли тогда переходить на beaphar или уже дождаться royal canin? Давать ему тогда 4-5 мл? Каждые 4 часа? Я просто читала что 4-6 и более написано тут же на форуме.

такс, я Вам в лилчку скину номер человека в Ирландии, который выкармливал таких бельчат - там вам помогут ссорентироватся что да как делать
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
#12
Я живу в Северной Ирландии, поэтому молочко наверное не знакомое. На сколько я знаю да, это Североамериканская белка. У нас запрещено законом возвращать ее в природу если взял, тогда их усыпляют из-за угрозы рыжим белкам. Грелку я купила резиновую которая уже в меху, меняю воду регулярно. Он спит в коробке, в нем одеялко, грелка и его домик. Я сфотографирую состав молока. И стоит ли тогда переходить на beaphar или уже дождаться royal canin? Давать ему тогда 4-5 мл? Каждые 4 часа? Я просто читала что 4-6 и более написано тут же на форуме.
пока не меняйте молока - дождитесь рояль
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
#13
Спасибо! Когда нашли он совсем не боялся. Сейчас уже старается увильнуть и спрятаться, но я лишний раз его не тревожу, только поменять грелку и покормить. А в каком возрасте они начинают грызть и что в начале предлагать? И как на счет воды? Когда ее стоит давать ?
смотрим по зубам - если верхние резцы желтоватые уже, то можно начать предлагать другую еду кроме молка и каш.
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
#14
Мы нашли бельчонка(третий день у нас), с шерсткой, есть нижние резцы, верхних не вижу, глазки открыты. Домик сделали, даем молоко для котят каждые 3-4 часа около 6 мл. До обмакиваю ваткой и после массирую животик. Кушает охотно. После еды сразу прячется в домик. Когда появился и последующий день какал как положено темными и твердыми, но сегодня увидела что горошинка кала желтая. С чем это может быть связано? Может это быть из-за того, что питание изменилось после мамы? Я заказала другую смесь для котят и кору дуба.
у серых белок какашки при искуственном кормлении почти всегда желтые. В вашем случае самое главное что не понос.
 
Сообщения
9
#15
Спасибо! Я списалась с человеком и завтра созвонимся. Верхних зубов не видно, если они есть, то маленькие. Пока не буду спешить, он вроде еще не может грызть, я предлагала семечки и ростки, он нюхал и проявлял интерес, но не кусал.
 

Шишка

Active member
Сообщения
371
#16
Спасибо! Я списалась с человеком и завтра созвонимся. Верхних зубов не видно, если они есть, то маленькие. Пока не буду спешить, он вроде еще не может грызть, я предлагала семечки и ростки, он нюхал и проявлял интерес, но не кусал.
Перед тем,как научиться жевать и глотать,бельчата пару суток регулярно грызут резцами что-то твёрдое,обычно дерево,а через двое суток и коренные зубы будут готовы к работе.
 
Последнее редактирование:

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
#18
Сегодня белочка очень активная, на второе кормление уже проголодалась, звала и начала даже покусывать меня. Кал сфотографировала
попробуйте смекты в молоко добавлять
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
#20
А на сайте есть сколько смекты добавлять?
При поносе бельчатам нужно дать Смекту 2-3 раза в день на протяжении 3-5 дней. Смекту дозировать таким образом: 1/8-1/4 чайной ложки порошка добавить в приготовленную смесь/молоко и хорошо размешать.