• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

Совет

Сообщения
9
#21
Спасибо! Вроде кал темнеет, судя по тому что я нашла у него в домике. Хотела еще спросить, как долго в таком возрасте он кушает каждые 4 часа? И Массирование животика продолжается до того времени когда он уже перестает есть смесь и самостоятельно питается?
 

Шишка

Active member
Сообщения
371
#22
Спасибо! Вроде кал темнеет, судя по тому что я нашла у него в домике. Хотела еще спросить, как долго в таком возрасте он кушает каждые 4 часа? И Массирование животика продолжается до того времени когда он уже перестает есть смесь и самостоятельно питается?
Он должен стабильно быть активным,играть,набирать вес.Всё это происходит дней на 10-15 раньше,чем перестаёт есть смесь.Активное поведение будет являться самомассажем.Вы уже перешли на Роял и что Вам посоветовали в чате?
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
#23
Спасибо! Вроде кал темнеет, судя по тому что я нашла у него в домике. Хотела еще спросить, как долго в таком возрасте он кушает каждые 4 часа? И Массирование животика продолжается до того времени когда он уже перестает есть смесь и самостоятельно питается?
американские белки долше кормятся молоком нежели наши рыжики. Если правильно помню где то до 10-12 недель. Массажики животика можно прекратить делать, когда бельчонок уже сам самостоятельно будет какать и писять.
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,336
Город
Вильнюс
#24
когда у бельчонка вырастут верхние резцы и начнут желтеть, тогда уже можно будет прикорм вводить. Насчет 4 часов, то по мере взросления бельчонок сам начнет по больше молока выпивать за раз и станет хотеть есть все реже