• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528

Так и не поняли что произошло .

Сообщения
12
#1
Здравствуйте! 13 мая наши бельчонка ,только видимо глазки открыл. Задние ноги волок за собой, ползал немного. Через 3 дня уже начал вставать на них . Кормили дет смесью . Через недельку уже начал передвигаться по квартире . Ходили к ветеринарам ( 3 клиники) сказали малыш здоров. Пузико гладила до и после кормления, потом начал писить самостоятельно 🙏 орешки по 1 шт кадровые начали давать . Кушал с удовольствием. Дней через 12 начал присаживаться на жопку . Шёл на голос уже, постоянно ему нужны были ручки . Я его зацеловывала ,а он прям кайфовал . В какой то момент мне не виделись его какашки, дочка понесла его в клинику . Ему дали эспумизан , сославшись на вздутие. И на третьи сутки ему стало плохо . Тряслась голова, носиком тыкался в пол и когда давали соску для выкормышей он как бы делая глоток, головочку запрокидывал назад . Я чуть с ума не сошла..выходила вроде ,снова стал передвигаться по квартире . Так же спать на шее моей ,на руках. Любил заразить между груди в спортивный топ . Там часами спал , пока я готовила , убиралась . В пятницу 2 мая 23 года, я привезла ему грецкий орех ,шишки сосновые. Они ему не были так интересны, как мои ручки . Он постоянно бежал ко мне . Так же пил из соски смесь ( разводили 1/3 мерн ложку на рюмочку воды теплой кипячёной) что случилось ,не пойму : но ночью взяв его (2 мая) чтоб покормить ,он резко начал пучить глазки и выгибаться назад .. я уже понимала, что это беда ... и она пришла...минут через 5 умерла моя маленькая отдушина.. мы с дочкой его похоронили ..пишу сейчас , чтоб узнать мнение знающих людей . Что могло случиться ? Реву 4ые сутки, так пусто дома стало . Так тяжело принять это душевно ...за 3 недели стал таким родным прям , лялечкой моей был...
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#2
если вы его кормили человеческой детской смесью, то это уже плохо - белки не приматы и в такой смеси им не хватает нужных элементов. Во вторых в таком возрасте бельчатам орехи нельзя - выпадение прямой кишки бывает. Ну а в третьих, мож какая то травма была (чмт или что то в брюшной полости), не видя бельчонка трудно что сказать только по описанию.
 
Сообщения
12
#3
20230520_153257.jpg 20230516_201319.jpg 20230514_121936.jpg 20230520_153257.jpg 20230516_201319.jpg 20230514_121936.jpg
если вы его кормили человеческой детской смесью, то это уже плохо - белки не приматы и в такой смеси им не хватает нужных элементов. Во вторых в таком возрасте бельчатам орехи нельзя - выпадение прямой кишки бывает. Ну а в третьих, мож какая то травма была (чмт или что то в брюшной полости), не видя бельчонка трудно что сказать только по описанию.
Я делала ему снимок , сказали что они не специалисты грызунов , но всё хорошо у него было.
 
Сообщения
12
#6
У нас в городе не было смеси Роял нигде , а кормить нужно было . Ветеринар и сказала нам ,чтобы мы смесь взяли эту детскую
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#8
У нас в городе не было смеси Роял нигде , а кормить нужно было . Ветеринар и сказала нам ,чтобы мы смесь взяли эту детскую
козьим надо было выкармливать или беафар смесью... но что тут теперь поделать, время в спять не вернешь...
 

Шишка

Active member
Сообщения
349
#9
У нас в городе не было смеси Роял нигде , а кормить нужно было . Ветеринар и сказала нам ,чтобы мы смесь взяли эту детскую
Печально,сочувствуем,но тут полностью не соответствующие правилам выкармливание и возможно начло прикорма.Не подскажите,как называлась смесь,она была молочная?
 
Сообщения
12
#10
Печально,сочувствуем,но тут полностью не соответствующие правилам выкармливание и возможно начло прикорма.Не подскажите,как называлась смесь,она была молочная?
Нестожен детская (((
 
Сообщения
12
#11
Печально,сочувствуем,но тут полностью не соответствующие правилам выкармливание и возможно начло прикорма.Не подскажите,как называлась смесь,она была молочная?
Дело в том , что я читала много статей , ходили в клинику ,нам там и посоветовали . Малыш чувствовал себя очень даже хорошо 🙏 и ходить начал и прыгать пытаться даже ...и резко так ушёл от нас ((( я уже за эти 5 дней всю себя извела ,что же я делала не так ... поэтому от крика души и написала вам ...чувство вины в неизвестности меня просто съело изнутри уже ....
 
Сообщения
12
#12
Дело в том , что я читала много статей , ходили в клинику ,нам там и посоветовали . Малыш чувствовал себя очень даже хорошо 🙏 и ходить начал и прыгать пытаться даже ...и резко так ушёл от нас ((( я уже за эти 5 дней всю себя извела ,что же я делала не так ... поэтому от крика души и написала вам ...чувство вины в неизвестности меня просто съело изнутри уже ....
Я приняла решение взять себе бельчонка из питомника . Ручного . 2х месячного ❤️ через пару тройку дней поеду в соседний город забирать 🙏 сейчас готовлю всё для него: вольер ,орешки, сухофрукты . Шишечек зелёных наморозила . С учётом всех ошибок , я всё таки хочу себе дома бельчонка. Эту заботу ничем не описать ... подскажите пожалуйста, могу ли я по каким то вопросам вам писать ?
 
Сообщения
35
Город
Москва
#13
Питомники это обычно браконьеры. Ни один нормальный заводчик в 2 месяца не отдаст бельчонка- это слишком рано. Сейчас белкопад. Можно найти здорового ребенка, у которого мать погибла. А можно у завочиков, но не раньше 2,5- 3х месяцев.
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#14
Я приняла решение взять себе бельчонка из питомника . Ручного . 2х месячного ❤️ через пару тройку дней поеду в соседний город забирать 🙏 сейчас готовлю всё для него: вольер ,орешки, сухофрукты . Шишечек зелёных наморозила . С учётом всех ошибок , я всё таки хочу себе дома бельчонка. Эту заботу ничем не описать ... подскажите пожалуйста, могу ли я по каким то вопросам вам писать ?
установите ватсап и у на стам есть группа белководов - напишите свой номер мне в личку и добавлю вас туда. Там сможете более быстро получать ответы на ваши вопросы
 

Шишка

Active member
Сообщения
349
#15
В детских молочных смесях много лактозы и мало белка,безлактозную смесь ещё можно развести погуще,а в молочной лактозы будет ещё больше.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
12
#16
Питомники это обычно браконьеры. Ни один нормальный заводчик в 2 месяца не отдаст бельчонка- это слишком рано. Сейчас белкопад. Можно найти здорового ребенка, у которого мать погибла. А можно у завочиков, но не раньше 2,5- 3х месяцев.
Так вот где их искать ((( у нас в парке это был видимо разовый случай . И бельчат там немного .
 
Сообщения
12
#17
Питомники это обычно браконьеры. Ни один нормальный заводчик в 2 месяца не отдаст бельчонка- это слишком рано. Сейчас белкопад. Можно найти здорового ребенка, у которого мать погибла. А можно у завочиков, но не раньше 2,5- 3х месяцев.
Я может быть не правильно выразилась ... да ,у заводчика хочу взять бельчонка . Но он мне и сказал ,что они ещё на мамке титьку сосут , что через недельку можно будет забирать . Я ещё переспросила, что нужно ли будет молоком докармливать , мне сказали- нет
 
Сообщения
169
Город
Пушкино,МО
#18
Я может быть не правильно выразилась ... да ,у заводчика хочу взять бельчонка . Но он мне и сказал ,что они ещё на мамке титьку сосут , что через недельку можно будет забирать . Я ещё переспросила, что нужно ли будет молоком докармливать , мне сказали- нет
Оставьте свой контакт и как только потребуются ручки для невыпускника- с вами свяжутся.. Да, и напоминаю, что белка очень сложный в содержании питомец. Нужны определенные условия содержания. Вы планируете содержать в вольере или в квартире?
 
Сообщения
12
#19
Оставьте свой контакт и как только потребуются ручки для невыпускника- с вами свяжутся.. Да, и напоминаю, что белка очень сложный в содержании питомец. Нужны определенные условия содержания. Вы планируете содержать в вольере или в квартире?
В квартире . Мой номер 89041303131
 

AnFurst

New member
Сообщения
2
#20
установите ватсап и у на стам есть группа белководов - напишите свой номер мне в личку и добавлю вас туда. Там сможете более быстро получать ответы на ваши вопросы
Добрый день. Мы тоже нашли бельчонка, выхаживаем, выкармливаем, изучаем вопрос.
Поэтому можно Вас попросить тоже добавить меня в Вотсап? Т.к. вопросы есть, а тут на форуме ответы ждать дольше)