• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528

Онлайн-консультации по содержанию белки

Madinka

New member
Сообщения
3
мне нужно ваше имя, имя белки и названое города в котором вы живёте
Нам принесли их, собака выкопала, хозяйка собаки принесла нам, мама у меня ветеринар, плюс у нас фонд-Передержка больных и брошеных животных, но с белками мы не сталкивались, им где-то 30-35 дней.
Нижние резцы прорезались, верхние нет, кормим козьим молоком, когда вводить прикорм и что вводить, когда уже не нужно кормить молоком, немножко не понимаю,но ещё читаю информацию.
Очень много всего,путаюсь 😩
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
Нам принесли их, собака выкопала, хозяйка собаки принесла нам, мама у меня ветеринар, плюс у нас фонд-Передержка больных и брошеных животных, но с белками мы не сталкивались, им где-то 30-35 дней.
Нижние резцы прорезались, верхние нет, кормим козьим молоком, когда вводить прикорм и что вводить, когда уже не нужно кормить молоком, немножко не понимаю,но ещё читаю информацию.
Очень много всего,путаюсь 😩
собака белок выкопала? мож это не белки?
 
Сообщения
7
Добрый день! Нашла такие вот грибы на стволе дерева, опознать их затрудняюсь. Возможно здесь есть знатоки? Что это за гриб и можно ли его давать белочке?
 

Вложения

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
Добрый день! Нашла такие вот грибы на стволе дерева, опознать их затрудняюсь. Возможно здесь есть знатоки? Что это за гриб и можно ли его давать белочке?
точно вид не скажу, нo белкам можно
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
Нашла вот такие вот то ли желуди, то ли орехи(не знаю что это вообще за дерево) . Можно ли белке их давать?
можно. это желуди красного дуба. но наши белки их редко кто ест
 

Maryenn

New member
Сообщения
15
Добрый день, подскажите пожалуйста это трутовик серно- желтый, растет на пне клена
Да, это он. По фото сложно сказать, пригоден ли он для белки - проверьте его на ощупь. Если мягкий и такой мясистый, при надломе много сока - то давать еще рано. А если подсохший и староватый - самое то.
 

Aleksa

New member
Сообщения
17
Да, это он. По фото сложно сказать, пригоден ли он для белки - проверьте его на ощупь. Если мягкий и такой мясистый, при надломе много сока - то давать еще рано. А если подсохший и староватый - самое то.
спасибо, пока мягкий, подождем как подсохнет
 

Andy

New member
Сообщения
9
Добрый день, под окном поселилась белка в скворечнике, вывела потомство, по крайней мере один бельчонок. Судя по всему она его начала выгонять из гнезда. Каждый день находим его под деревом, заталкиваем обратно. Он еще очень не самостоятельный и шансов выжить у него нет. Судя по инфе с этого форума бельчонку 6-8 недель. Не знаю что делать. Хочется помочь, взять откормить и выпустить... Но и колется... В общем нужен совет, как поступить. Завтра белка опять выкинет его из гнезда, надо что-то делать...
 

Вложения