• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528

Бельчонок

Quaker

New member
Сообщения
16
#1
Здравствуйте, вчера ночью на парковке возле работы нашла бельчонка. От меня не убегал, а наоборот следовал за мной и пытался запрыгнуть на ногу. Я его посадила в коробку и кинула печенюшки ( то что было съедобного на работе). Он их погрыз, пытаясь держать лапками. Ночь провёл дома в большом горшке из под цветов. Накидала семечек туда, варёное яйцо, половинку с скорлупой и сладкий перчик. Накрыла полотенцем. Утром проверила, он загреб эту еду под бумажную подстилку и спал на ней. Не понятно, ел ли он что то из этой еды или нет. Издаёт урчащие- рычащие звуки. Развела смесь и пыталась покормить из маленького шприца, но только облила его. Сейчас он в клетке, спит в куче тряпья и не вылазит даже посмотреть на еду. Подскажите пожалуйста, как его кормить, и сколько он может быть вот в таком спящем состоянии без еды?
 
Сообщения
675
Город
Москва
#4
Здравствуйте!
Можете определить возраст бельчëнка?
На форуме есть страничка с фотками.
Сделайте несколько общих фото и фото зубов и выложите сюда.
У Вас есть номер ватсап?
Общаться по нему было бы проще и быстрее.
По кормлению белок тоже есть страничка здесь на форуме. Всë зависит от возраста.
Три первоочередных вопроса - возраст, обезвоживание и наличие травм.
По обезвоживанию тоже есть страница.
Коротко по вашему случаю - печение и перечень белкам нельзя, молоко козье не жирное до 2-месяцев, семечки подросшему можно. Если малыш, то надо грелку обязательно.
 
Сообщения
675
Город
Москва
#15
Пришлите фото или попробуйте сами определить возраст. Мне кажется, что не во всех штатах можно держать белок. Могу ошибаться.
 

Quaker

New member
Сообщения
16
#16
Здравствуйте!
Можете определить возраст бельчëнка?
На форуме есть страничка с фотками.
Сделайте несколько общих фото и фото зубов и выложите сюда.
У Вас есть номер ватсап?
Общаться по нему было бы проще и быстрее.
По кормлению белок тоже есть страничка здесь на форуме. Всë зависит от возраста.
Три первоочередных вопроса - возраст, обезвоживание и наличие травм.
По обезвоживанию тоже есть страница.
Коротко по вашему случаю - печение и перечень белкам нельзя, молоко козье не жирное до 2-месяцев, семечки подросшему можно. Если малыш, то надо грелку обязательно.
Ватсап есть. С радостью подсоединяюсь к беличьему чату.
Да, я посмотрела по ссылке про возраст, мой похож на 60 дневного. З
Травм похоже нет, насекомых тоже не видела. Про обезвоживание, определить не могу, он ведь в шубке уже.
 

Quaker

New member
Сообщения
16
#18
Пришлите фото или попробуйте сами определить возраст. Мне кажется, что не во всех штатах можно держать белок. Могу ошибаться.
Попробуй сделать фотки. Да, здесь вообще нельзя держать диких животных. Я не хочу его держать дома. Цель подкормить что б подрос и мог жить самостоятельно и выпустить.
 
Сообщения
675
Город
Москва
#19
Если он здоров, нет травм, то лучше отпускать сразу. Содержание дома может сделать его не приспособленным для дикой жизни.