• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528

Онлайн-консультации по проблемам со здоровьем

Сообщения
13
#62
Да даём сбор семечек тыквы, под олнечник,кедровые, грецкие орехи.Смесь корма для морских свинок.Так же пробовали давать одуванчик,берёзовые сережки и молодые веточки с листочками.Из овощей давали морковь,тыкву, почищенные шампиньоны,немного яблока.Также у ни в постоянном доступе мел для грызунов фирмы Lolo Pets с сухо фруктами.
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#66
ну корм для морских свинок не особо подходит белкам. Плюс пока бельчата ещё на молоке, то им нельзя давать свежие фрукты и овощи
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#69
пока питаются молоком, то никаких свежих овощей, фруктов и ягод (так же замороженых). а как они то какают? либо раскажите какой кал на вид (форма, консистенция, цвет) или фотку скиньте
 
Сообщения
3
#73
Здравствуйте! Сегодня кошка принесла к двери дома маленького бельчонка ( на вид примерно 22 дня ), есть небольшие царапины на тельце. Вет врач их обработала. Никаких особенных рекомендаций не дала, все тоже, что написано у вас на форуме. Пытались покормить два раза козьим молоком, ест плохо ( из бутылочки с соской и с шприца ). лежит в гнездышке в коробке с теплой бутылкой. Скажите пожалуйста, что сделать в первую очередь? Как заставить пить? Боюсь начнется обезвоживание..
 
Сообщения
3
#75
Спасибо за быстрый ответ!! Покакал, кругляши твёрдые, темные. У нас где-то с 11 утра. Не могу прикрепить фото ( слишком большой файл... хоть и телефонный ) . Меня беспокоит то, что сейчас он выглядит худеньким, сморщенным чтоли. Когда мы его нашли казался крепышом.
 
Сообщения
1
#78
Сегодня бельчонок (около 3х месяцев) вылез в окно и упал с 5го этажа. Вскочил и залез на козырек подъезда. Я его поймал. Нос разбит - протерли ватным диском с водой. Бегает и лазит нормально. Пьет из поилки, но перестал есть (хотя я за ним не следил постоянно). На улице очень жарко, и он активен только рано утром. А так прячется и спит. Время от времени вылазит, побегает немного, сходит в туалет и опять прячется. Заметил что у него нет верхних передних зубов, наверное выбил при падении. Нижние целы. Пытался есть грецкий орех и погрыз немного кусочек огурца. Семечки не ест, хотя раньше ел сырые семечки подсолнуха. Надеюсь это изза жары у него нет аппетита...Я его всего прощупал, он не ругается, вроде все кости целы. В принципе ведет себя как обычно. Но переживаю из-за его верхних резцов. Они отрастут? Как долго они будут отрастать? Хочу понять, будут они у него расти или нет вообще? Так же думаю о том что если бы у него была сломана челюсть, смог бы он жевать огурец и орех? Рентгена у нас в городе нет. Ветеринар может посмотреть визуально, я тоже так могу, толку от этого если у них все равно рентгена нет, будут одни догадки типа "а может у него то, а может это, вы за ним понаблюдайте и будет видно, с вас 500р.". Если бы у него была травма органов или внутреннее кровотечение он наверное бы вообще не бегал и не лазил по шторам, и не ел бы? Что делать? Дети принесли на работу бельчонка, я пожалел, взял домой, он ручной, меня узнает, не рычит. А на жену бывает "ругается")) Подскажите, как быть? G8whalueh8Y.jpg
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#79
В каком городе находитесь?

насчет зубов. отрастут ли они или нет, это зависит от травмы - не повредились "корни" резцов. если повредились, то могут и не отрасти или будут отрастать не правильно (что в дальнейшем начнут перерастать и придётся возить на подрезку зубов).

насчет травмы внутренних органов, то если там маленький какой нибудь разрыв, то белка может и бегать и есть, пока спустя 3 дня после падения не умрёт от внутреннего кровотечения.

если нет рентгена и узи, то к сожалению остаётся только ждать и наблюдать что будет дальше. Если у белка станет живот твёрдым и немножко как надутым, то это внутреннее кровотечение в брюшной полости....

со сломанными резцами не давайте ему твердой еды. орех натрите на мелкой тёрке, так же и другие твердые продукты (фрукты, овощи и т.п.), предлагайте каши (например гречневую. купите ему детские безмолочные каши).

а признаков ЧМТ у него не наблюдается?