• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

У бельчонка круглый упругий животик.

Боня

Администратор
Сообщения
33
Город
Южно-Сахалинск
#21
Доброго времени! Правило одного часа значит кормить не раньше часа или двух, т.е. покормили - прошел час-два - покормили
Нет, не совсем так, если бельчонок ещё на молочном вскармливании, то взрослую пищу нельзя давать раньше чем за час до приема молока и не раньше чем через час после молока. И новые продукты вводить только по одному наименованию в день, при этом тщательно следить за стулом.
 

Боня

Администратор
Сообщения
33
Город
Южно-Сахалинск
#22

Боня

Администратор
Сообщения
33
Город
Южно-Сахалинск
#26
Я не поняла, бельчат двое? На первом фото похож на телеутку примерно 45 дней, на втором похоже, что помесь телеутки и обычной белки. Хотя может ракурс не самый удачный, но возраст, на мой взгляд примерно 43-47 дней.
 
Сообщения
38
#29
Я не поняла, бельчат двое? На первом фото похож на телеутку примерно 45 дней, на втором похоже, что помесь телеутки и обычной белки. Хотя может ракурс не самый удачный, но возраст, на мой взгляд примерно 43-47 дней.
Их было четверо. Троих забрали волонтёры к себе на постоянное житье, вчера списывались с ними у троих бельчат все хорошо. Сидела скрины нашей переписки отправила им на заметку. У меня дома один бельчонок. Сейчас постараюсь её сфотографировать, она очень активная.
 
Сообщения
38
#31
Если можете, сфотаейте не спящего, чтобы мордашку и хвост было хорошо видно. И что на сегодня с животиком?
Утром был уже по мягче. Сейчас покушала начала ей животик массировать он опять твёрдый, но не как вчера.
 

Боня

Администратор
Сообщения
33
Город
Южно-Сахалинск
#32
Красотка, скорее всего помесь, но гены телеутки преобладают, значит будет крупнее белки обыкновенной, по весу не подскажу, но можете сравнить с моими бельчатами в ютубе
посмотрите, там возраст везде указан.
 
Сообщения
38
#33
Её если положить на спинку, то с левой стороны животик более плотный чем справа. Уже не знаешь что делать, чтоб животик спал(
 

NOArt

Администратор
Сообщения
1,335
Город
Вильнюс
#35
Её если положить на спинку, то с левой стороны животик более плотный чем справа. Уже не знаешь что делать, чтоб животик спал(
массируйте по часовой стрелке пальцем как бы немного надавливая. С левой стороны живота чуть в нижней части можно даже почувствовать как по кишечнику ходят газы - этому месту при массировании надо уделять особое внимание и пальцем гнать газы вниз.
 
Сообщения
38
#36
массируйте по часовой стрелке пальцем как бы немного надавливая. С левой стороны живота чуть в нижней части можно даже почувствовать как по кишечнику ходят газы - этому месту при массировании надо уделять особое внимание и пальцем гнать газы вниз.
Вчера читала про это, делаю массажик.
 
Сообщения
38
#39
Спасибо вам большое за советы. Сейчас у неё убралась, положила пеленочку, посмотрю как ходит в туалет. Писает то она точно, а вот насчёт какать я не уверенна. Буду держать вас в курсе, ещё раз спасибо за советы. Если животик к завтрашнему утру не спадёт, увезти её к ветеренару. Найти бы ещё вета кто в белках разбирается.