• Для помощи с бельчатами у нас есть собственная WhatsApp группа, для вступления в нее напишите в Личные сообщения на форуме - NOArt, указав свое имя, город, номер телефона (с кодом страны) и имя бельчонка. Наша группа о белках Вконтакте - https://vk.com/club218035528 . НЕ ПОКУПАЙТЕ слепых или только что открывших глаза бельчат у заводчиков - продажа и покупка такого возраста бельчат как минимум не гуманно и не этично, а заводчики Вам врут, что такие бельчата якобы будут ручными. Плюс скорее всего такой бельчонок у Вас погибнет, так как у Вас нет никакого опыта по выкармливанию бельчат.

Глаша. 🐿️

Сообщения
142
Город
Бургас
Правильно,это вы у нее живете!
🤣🤣🤣 Похоже она меня скоро будет воспринимать в качестве нанятого обслуживающего персонала с проживанием. Подай-принеси-подотри🤣🤣🤣
 
Сообщения
142
Город
Бургас
Добралась до велика 🤪 Хотела было попробовать на зуб, вовремя прогнала. У неё теперь идея фикс выбраться из клетки и разнести квартиру. 🙈
 

Вложения

Сообщения
142
Город
Бургас
Задолбалась я скрести 💩 и решила проложить площадки салфетками. Закрепила канцелярскими зажимами. Благодать. Вечером поменяла и всё. Рейки опять мыть. Пока моются снова сверху бревно установила. IMG_20230810_001335_456187312730389.jpg
 
Сообщения
142
Город
Бургас
С утра опять выпускала Глашу. Дала ей возможность побеситься, а потом опять грибом заманила в клетку. Грибы пока действуют безотказно в этом плане. На другое не ведётся так как на них. Даю понюхать в руке, но так чтоб не выхватил, потом кладу в клетку и она сразу шурует в неё. Так что пока проблем с выгулом нет. Ещё заметила, что пока гуляет особо нигде не гадит. Наверное успевает сходить до этого в клетке. Ну и надолго я её пока не выпускаю, на минут на 40. Но видимо ей этого хватает, так как потом ест и спокойно идёт в домик. На прогулке играет со мной, запрыгивает на меня и отпрыгивает, подолгу на мне пока не сидит. Но постоянно взаимодействует. 🤗
 
Сообщения
142
Город
Бургас
Сегодня после выгула решила заманить Глашу обратно в клетку, как обычно с помощью гриба. Дала ей понюхать, но Глаша в этот раз оказалась ловчей меня и выхватила зажатый гриб. Но что самое интересное, что взяв гриб она сама лазезла с ним в клетку и стала его там есть. Очень хорошо ест проросты. Я сама их не проращиваю, покупаю в магазине, микс какой-то. Так хорошо ест.
 
Сообщения
142
Город
Бургас
Повесила Глаше тоннель-гамак. Очень ей понравился. Не сразу правда, вчера весь день приглядывалась к нему, но внутрь не залезла. Сегодня уже постоянно в него залезает и вылезает. Даже шишку там припрятала.
Screenshot_20230815_100047.jpg
 
Сообщения
142
Город
Бургас
Глаша уже совсем ручная стала. Постоянно хочет внимания и чтоб я с ней играла. Только и высматривает где я. 🤗
Screenshot_20230815_095900.jpg
 
Сообщения
142
Город
Бургас
На имя отзывается? Подходит, когда зовëте?
На счёт имени не знаю, так как она всегда подходит даже когда её не зовёшь. Но если заиграется сама с особой, то больше на стук откликается, когда ногтями по тучу по какому-нибудь предмету и бежит ко мне.
 
Сообщения
142
Город
Бургас
Вчера ездили в лес на пикник. Набрала шишек и нашла большую деловую ветку, сделала ей из неё дерево. Что было... У Лазает по ней, грызёт, кувыркается, прячет там шишки. Вобщем счастья полные штаны. 🤩